• VK
  • odnoklassniki
  • Facebook
  • Twitter
  • Youtube
  • Telegram
  • viber

Поддерживаем будущее белорусской науки! НЦПИ – выступил партнером декады студенческой науки БГЭУ «Молодежь в науке и бизнесе – 2023»

13 апреля в Белорусском государственном экономическом университете завершилась 13-я университетская декада студенческой науки «Молодежь в науке и бизнесе – 2023», одним из организаторов которой по традиции выступил НЦПИ.

БГЭУ

Бекета В.М.jpg

В рамках декады прошли конкурс бизнес-идей и проектов «Маркет идей» и 16-ая Международная научно-практическая конференция студентов «Национальная экономика Республики Беларусь: проблемы и перспективы развития». В качестве почетного гостя и члена жюри в них принял участие заместитель директора НЦПИ Вячеслав Бекета.

«Декада студенческой науки – престижное и значимое мероприятие для всех участников. Это уникальная возможность заявить о себе, реализовать зародившиеся идеи, проявить творческие способности, а также проверить себя на научном поприще, – отметил Вячеслав Мечиславович на закрытии конференции. – Ваше желание быть лучшими, стремление к новым высотам, поистине, достойно похвалы. В сегодняшнем мероприятии нет проигравших, поскольку каждый из вас приложил достаточно усилий и отличился креативным подходом. Убежден, что в последующем выпускники БГЭУ сформируют значимый интеллектуальный и трудовой потенциал для нашего государства».

Заместитель директора НЦПИ поблагодарил руководство университета за высокий уровень проведения мероприятия для студентов, отметил важность сотрудничества учреждения образования и Центра в рамках успешного решения совместных задач по повышению правовой грамотности молодежи и формированию профессиональных компетенций студентов по использованию государственных информационно-правовых ресурсов.

В ходе мероприятия состоялась церемония награждения победителей конкурса «Маркет идей».

Во время мероприятия

Конкурс проводится с целью создания условий для осуществления предпринимательской инициативы студентов, развития социальной ответственности и деловой активности. Студенты представили на суд жюри свои проекты и провели их презентации. Победу в номинации «Лучшая инициатива для БГЭУ» завоевал проект Андрея Медведя и Егора Евтуха, в номинации «Лучший бизнес-проект» – работа Полины Поляниной, Ангелины Мискевич, Ермолик Анастасии и Наталии Русакевич, в номинации «Лучшая бизнес-идея» – проект Тимофея Новикова, Константина Демитко и Эвелины Кочурко.

Победители конкурса

Награждение участников

Все участники команд-победителей и авторы наиболее интересных работ получили от НЦПИ памятные подарки.

НЦПИ

Также в рамках закрытия конференции РЦПИ г. Минска организовал экспозицию и презентацию государственных информационно-правовых ресурсов (pravo.by«ЭТАЛОН» и «ЭТАЛОН-ONLINE»forumpravo.bymir.pravo.by).

13 апреля 2023 Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх