• VK
  • odnoklassniki
  • Facebook
  • Twitter
  • Youtube
  • Telegram
  • viber

Вперед, «Новое поколение»! Молодежь НЦПИ в составе сборной команды БРСМ Московского района завоевали «серебро» в Первом городском спортивном молодежном фестивале

24-25 марта в санатории-профилактории БНТУ «Политехник» прошел первый Минский городской спортивный фестиваль для работающей молодежи «Новое поколение», организованный Минской городской организацией ОО «БРСМ».

фестиваль БРСМ

За звание лучших боролись девять команд от каждого района города – более 200 самых активных и творческих представителей молодежи предприятий и организаций столицы. Участие в мероприятии приняли члены первичной организации ОО «БРСМ» НЦПИ – Анна Демко и Нина Егоян – в составе сборной команды Московского района города Минска.

Фестиваль БРСМ

Программа фестиваля была насыщена интересными конкурсами, развлечениями и новыми знакомствами. Старт фестивалю дал открытый диалог «Роль молодежи в Год мира и созидания», в ходе которого каждый желающий мог задать свои вопросы начальнику главного управления идеологической работы и по делам молодежи Мингорисполкома Ольге Чемодановой и первому секретарю Минской городской организации ОО «БРСМ» Роману Бондаруку.

В течение двух дней молодежь соревновалась в шести конкурсных испытаниях – «Лыжный биатлон», «Хоккей с мячом», колка поленьев «Железный дровосек», баскетбольное соревнование капитанов «Корзина удачи», классическая «Эстафета», домашнее задание «Творческий бум».

Фестиваль БРСМ

Одним из самых ярких и запоминающихся моментов всего мероприятия стал творческий конкурс БРСМ Московского района, который был особо отмечен жюри фестиваля. Участники команды подготовили открытие новой кольцевой линии Минского метрополитена «Молодежная» и отправили зрителей в увлекательное путешествие по станциям «Патриотическая», «Студотрядовская», «Волонтерская», «Спортивная», «Талантливая» и др.

На станции «Правовая» представители НЦПИ наглядно представили образ Фемиды как общепринятый символ неподкупности и справедливости, рассказали о роли Центра в получении молодежью актуальной правовой информации.

Творческий конкурс

«Фестиваль оставил много ярких эмоций, – поделилась своими впечатлениями Анна Демко. – У нас был очень крутой командный дух, и это придавало уверенности. В каждом конкурсе все выкладывались не на 100, а на 1000 процентов».

К слову, старания не прошли даром: у команды Московского района – заслуженное второе место. И эта победа в очередной раз подтверждает, что наша молодежь – самая яркая, талантливая, спортивная и творческая.

Поздравляем с победой!

 

28 марта 2023 Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх