• VK
  • odnoklassniki
  • Facebook
  • Twitter
  • Youtube
  • Telegram
  • viber

Вместе за безопасность на дороге – филиалы Центра провели совместную акцию с ГАИ

Совместную акцию «Вместе за безопасность на дороге – изменения в ПДД 2022» организовали региональные филиалы НЦПИ и ГАИ. Поводом для мероприятия стало вступление 27 октября в силу изменений в Правила дорожного движения.

Акция «Вместе за безопасность на дороге – изменения в ПДД 2022» в Гомеле

27 октября на одной из оживленных улиц Гомеля специалисты РЦПИ Гомельской области Екатерина  Костюченко и Екатерина  Чернейко вместе с сотрудниками областного ГАИ предлагали водителям – участникам акции пройти небольшой экзамен по новым правилам.

Испытание состояло из ответов на несложные вопросы: до какого показателя увеличены скоростные ограничения для автомобилей на автомагистралях и дорогах, когда уступаем дорогу пешеходу при подъезде к нерегулируемому пешеходному переходу, что относят к средствам персональной мобильности и являются ли они транспортными средствами, объяснить значения новых дорожных знаков и др.

Гомельчане не подвели – не только четко и правильно отвечали на все вопросы, но и знали о том, что новые нормы уже вступили в силу и неукоснительны к соблюдению.

Результат – экзамен принят работниками ГАИ УВД Гомельского облисполкома на «отлично»!

Участники акции

В этот же день аналогичная акция прошла и в Витебске.

РЦПИ Витебской области

Мероприятие, направленное на пропаганду совершенствования организации дорожного движения, снижения количества дорожно-транспортных происшествий и повышения культуры участников дорожного движения, организовал РЦПИ Витебской области совместно с Управлением ГАИ УВД Витебского облисполкома.

Акция ГАИ и РЦПИ

В ходе акции начальник отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД Витебского облисполкома Надежда Касперович и специалист филиала НЦПИ Надежда Ковалева дали водителям компетентное разъяснение об изменениях в Правила дорожного движения. В свою очередь участники акции также показали отличные знания ПДД, пройдя несложный тест.

акция гаи

К акции присоединился также Брестский регион.

акция ГАИ

Специалисты регионального филиала НЦПИ приняли участие в патрулировании дорог г. Бреста совместно с сотрудниками управления ГАИ УВД Брестского облисполкома.

1.jpg

Инспекторы ГАИ разъяснили автолюбителям изменения в Правила дорожного движения, вступившие в силу 27 октября. Брестчане принимали активное участие в акции и благодарили организаторов за возможность получить разъяснения от компетентных специалистов.

акция ГАИ

По традиции каждый экзаменуемый автолюбитель получил в подарок издание НЦПИ «Правила дорожного движения» и полезные подарки от регионального филиала Центра и областной Госавтоинспекции.

Подарки участникам акции

По традиции каждый экзаменуемый автолюбитель получил в подарок издание НЦПИ «Правила дорожного движения» и полезные подарки от регионального филиала Центра и областной Госавтоинспекции.

Справочно

27 октября 2022 г. в силу вступил Указ Президента Республики Беларусь от 18 апреля 2022 г. № 145 «О совершенствовании организации дорожного движения», который изменяет Правила дорожного движения. НЦПИ выпустил обновленное официальное печатное издание «Правила дорожного движения». Его можно приобрести в киосках «Белсоюзпечать», книжных магазинах страны, а также в РЦПИ.

Подробнее о новых Правилах дорожного движения – в семинаре, организованном НЦПИ на YouTube-канале.

28 октября 2022 Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх