• VK
  • odnoklassniki
  • Facebook
  • Twitter
  • Youtube
  • Telegram
  • viber

Учим законы вместе с НЦПИ. РЦПИ Гомельской области встретился с будущими юристами

В преддверии Дня юриста в публичном центре правовой информации при Гомельской областной универсальной библиотеке им. В.И. Ленина состоялась встреча представителя РЦПИ Гомельской области с учениками профильных юридических классов ГУО «Гимназия № 51 г. Гомеля».

РЦПИ Гомельской области встретился с будущими юристами.jpg

Специалист Екатерина Чернейко рассказала ребятам о Детском правовом сайте и том, как получить необходимую правовую информацию с помощью других государственных информационно-правовых ресурсов, которые ведет НЦПИ: Национальный правовой Портал, система «ЭТАЛОН-ONLINE», Правовой форум Беларуси.

Увлекательное путешествие в мир права гимназисты продолжили вместе с игрой «#язнаюЗАКОНЫ», разработанной в НЦПИ. Она позволяет не только продемонстрировать свои знания в области права, но и раскрыть творческий потенциал каждого участника.

В ходе мероприятия десятиклассники показали отличные знания юридических терминов, четко и быстро объясняли каждое слово, получая за это баллы.

В ходе мероприятия десятиклассники показали отличные знания юридических терминов.jpg

Встреча прошла в веселой дружеской атмосфере – победила дружба.

Как отметила представитель РЦПИ Гомельской области, такие интерактивы позволяют школьникам получать необходимую информацию, а также развивать нестандартное мышление, что важно для формирования личности каждого современного человека.

Обе команды получили памятные подарки с символикой НЦПИ, а также игру «Правовой крокодил или «#детиимеютПРАВО» – чтобы повышать свои юридические знания на досуге.


7 декабря 2022 Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх