• VK
  • odnoklassniki
  • Facebook
  • Twitter
  • Youtube
  • Telegram
  • viber

НЦПИ начинает издавать журнал "Проблемы правовой информатизации"

04.06.2004

НЦПИ начинает издавать журнал "Проблемы правовой информатизации"

Издание : Белорусское телеграфное агентство

Национальный центр правовой информации (НЦПИ) Республики Беларусь совместно с Кафедрой ЮНЕСКО по информационным технологиям и праву начинает издавать научно-практический журнал "Проблемы правовой информатизации". В нынешнем году увидят свет два его номера.

Как сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника управления - начальник отдела правовой и информационно-маркетинговой работы НЦПИ Татьяна Абрамович, в журнале освещается обширный круг вопросов в сфере правовой информатизации, информационного права и смежных научных дисциплин.

В ближайших номерах издания будут представлены как научно-исследовательские, так и прикладные аспекты правовой информатизации. Читатели смогут ознакомиться с актуальными проблемами, задачами и перспективами построения информационно-правового пространства страны, формирования информационного общества, комплексного внедрения информационных технологий в правовую сферу. Интересующиеся вопросами методологии, методики, практики применения информационных технологий в правовой сфере и юридическом образовании, а также правовыми аспектами создания и использования современных информационных технологий и систем получат возможность обсудить проблемы нового научно-практического направления, возникшего на стыке информационных технологий и права.

Статус журнала "Проблемы правовой информатизации" как научного издания для опубликования результатов диссертационных исследований подтвержден Высшей аттестационной комиссией Беларуси, подчеркнула Татьяна Абрамович.


4 июня 2004Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх