• VK
  • odnoklassniki
  • Facebook
  • Twitter
  • Youtube
  • Telegram
  • viber

Секреты управления персоналом в банке данных «В помощь кадровику».

02.04.2015

В любой организации есть документы, связанные с управлением персоналом. Для правильного ведения таких документов порой мало только знать законодательство или заполнять электронные формы, размещенные в различных системах. Национальным центром правовой информации Республики Беларусь (НЦПИ) создан тематический банк данных «В помощь кадровику», который содержит подборку нормативных правовых актов, определяющих порядок приема на работу и заключения трудового договора (контракта), закрепляющих особенности регулирования труда некоторых категорий работников, в том числе несовершеннолетних и молодых специалистов, а также документы правоприменительного характера.

В представленных в помощь кадровику документах разъясняются отличие трудового договора от договора подряда, совместительства от совмещения, сверхурочной работы от ненормированного рабочего дня, даются рекомендации о порядке ведения кадрового делопроизводства, включая ведение трудовых книжек, внесения в них изменений (дополнений) и исправлений, формирование личных дел и многое другое.

Банк данных «В помощь кадровику» распространяется в составе информационно-поисковых систем (ИПС) «ЭТАЛОН» и «ЭТАЛОН-ONLINE». Ознакомиться с полным списком документов, входящих в банк данных «В помощь кадровику», можно в разделе «Тематические БД» ИПС «ЭТАЛОН» и «ЭТАЛОН-ONLINE». Кроме того, Вы можете использовать в работе иные тематические подборки, размещенные в разделе «Тематические БД» ИПС «ЭТАЛОН» и «ЭТАЛОН-ONLINE».

Для удобства Вашей работы все документы в тематических банках данных систематизированы по разделам. Тексты правовых актов постоянно находятся в актуальном состоянии. Информационное наполнение происходит по мере поступления в НЦПИ нормативных правовых актов и документов правоприменительного характера данной тематики.

Если Вам понадобится помощь в поиске необходимого документа, квалифицированные специалисты НЦПИ или его филиалов – региональных центров правовой информации ‒ будут всегда рады Вам ее оказать.

Отзывы о работе с тематическими банками данных и предложения, направленные на формирование новых тематических подборок, а также улучшение и развитие ИПС «ЭТАЛОН» и ИПС «ЭТАЛОН-ONLINE» Вы можете направить путем заполнения протокола качества или сообщить другим удобным способом Службе технической поддержки НЦПИ.

У Вас еще не установлены информационно-поисковые системы «ЭТАЛОН» и «ЭТАЛОН-ONLINE»?

Мы поможем быстро решить эти вопросы с максимальной выгодой для Вас. Просто позвоните нам по телефонам:

  • тел.+375 (17) 279-99-99
  • velcom+375 (29) 650-79-30
  • МТС+375 (33) 370-70-69
  • life:)+375 (25) 602-62-52

или приходите в рабочие дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00 в НЦПИ или его филиалы – региональные центры правовой информации.


2 апреля 2015 Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх