• VK
  • odnoklassniki
  • Facebook
  • Twitter
  • Youtube
  • Telegram
  • viber

Развиваем сотрудничество в сфере информационной деятельности. Теперь еще и с Президентской библиотекой

Развиваем сотрудничество в сфере информационной деятельности. Теперь еще и с Президентской библиотекой

30 июня подписано Соглашение о сотрудничестве директором Национального центра правовой информации Андреем Мательским и директором Президентской библиотеки Сергеем Квачаном.

Документ предусматривает библиотечное, информационное и справочно-библиографическое обслуживание сотрудников НЦПИ, организацию и совместное участие в проведении культурно-просветительских проектов, программ и мероприятий, подготовку выставок по темам конференций, семинаров НЦПИ.

Как отметил Андрей Францевич, подписание Соглашения накануне 25-летия Центра, которое будет отмечаться этой осенью, является знаковым: «Президентская библиотека славится богатством своих фондов, проектами и инициативами, мастерством выставочной деятельности. НЦПИ же является флагманом государственной информационно-правовой политики республики и вносит значимый вклад в обеспечение доступности правовой информации, формирование и продвижение правовой культуры граждан. Таким образом, нас многое объединяет и сподвигает к сотрудничеству».

Подписание соглашения о сотрудничестве

В свою очередь директор Президентской библиотеки Сергей Квачан выразил уверенность в установлении деловых партнерских отношений между организациями.

В рамках мероприятия состоялась экскурсия, в ходе которой представители Центра посетили отдел старопечатных и редких изданий, где были представлены наиболее интересные раритетные издания различных эпох. Это Статут ВКЛ 1744 года в редакции 1588 года; периодические издания начала ХХ века; книги из различных коллекций, в том числе и миниатюрные издания. В читальном зале библиотеки были продемонстрированы артефакты военного времени, найденные в ходе планового ремонта чердачных помещений Дома Правительства в 2015–2016 годах.

Подписано Соглашение о сотрудничестве между НЦПИ и Президентской библиотекой

Также сотрудники библиотеки рассказали об информационных продуктах и услугах, о возможностях системы избирательного распространения информации и поиска в базе данных «Ежедневный мониторинг СМИ» и других ресурсах.

Встреча прошла в теплой дружеской обстановке. По окончании сотрудники НЦПИ оформили соответствующие билеты и стали читателями Президентской библиотеки Республики Беларусь.

30 июня 2022 Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх