• VK
  • odnoklassniki
  • Facebook
  • Twitter
  • Youtube
  • Telegram
  • viber

Продолжаем делиться опытом. НЦПИ принял участие в конференции «Право и информация: вопросы теории и практики»

11 ноября в Санкт-Петербурге в очном и дистанционном форматах прошла XII Международная научно-практическая конференция по вопросам правового регулирования в электронной среде «Право и информация: вопросы теории и практики», организованная Президентской библиотекой им. Б.Н. Ельцина.

онлайн-конференция "Право и информация"

В работе конференции дистанционное участие приняли сотрудники НЦПИ.

В рамках научного мероприятия была освещена тематика обеспечения доступа к правовой информации, защиты информации, теории информационного права, практики его реализации и применения, совершенствования информационного законодательства, а также рассмотрены иные актуальные вопросы современной юриспруденции.

В.М.Бекета участие в конференции

Заместитель директора НЦПИ  Вячеслав Бекета выступил с докладом на тему «Актуальные вопросы развития системы доступа граждан Республики Беларусь к правовой информации». В выступлении были рассмотрены особенности обеспечения доступности правовой информации в рамках функционирования государственной системы правовой информации Республики Беларусь. Особое внимание было уделено роли НЦПИ в обеспечении свободного доступа граждан к официальной, полной и достоверной правовой информации.

Также на конференции был представлен доклад старшего научного сотрудника, кандидата юридических наук, доцента Елены Перепелицы на тему «Государство и общество как мультистейкхолдеры интернет-отношений». В нем отмечено, что в современном мире возникают новые модели поведения личности, общества и государства, привязанные к передовым технологиям. Цифровизация создает особую реальность и условия для эффективного диалога между государством и обществом.

"Право и информация"

Обозначенные в докладах и рассмотренные в последующей научной дискуссии вопросы представили значительный интерес как для теоретиков, так и для практикующих специалистов.



14 ноября 2022 Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх