• VK
  • odnoklassniki
  • Facebook
  • Twitter
  • Youtube
  • Telegram
  • viber

Правовой ликбез: в Центре прошли обучающие семинары для студентов БГЭУ

17, 20, 26 апреля в стенах НЦПИ для студентов БГЭУ проведены обучающие семинары, которые проводились в рамках сотрудничества с университетом, в том числе инновационной площадки, функционирующей на факультете права.

Семинар

С приветственным словом к участникам мероприятий обратился заместитель директора НЦПИ Вячеслав Бекета. Обозначая важность взаимодействия Центра с учреждениями высшего образования, он подчеркнул:

«Государственные информационно-правовые ресурсы, формирование которых осуществляет НЦПИ, вне всяких сомнений, – первый и основной источник правовых знаний. Непрерывное стремление к точному применению их на практике является необходимым условием профессионального становления каждого специалиста».

Участники мероприятия

Работники НЦПИ ознакомили слушателей семинаров с основными направлениями деятельности Центра.

Начальник управления правовой информатизации Александр Браусов и младший научный сотрудник отдела научно-методического обеспечения правовой информатизации этого управления Дарья Будковская рассказали студентам об актуальных вопросах функционирования государственной системы правовой информации, основных задачах и функциях Центра.

Александр Браусов

Государственным информационно-правовым ресурсам НЦПИ в сети Интернет были посвящены доклады начальника отделения технологического обеспечения информационных сервисов управления информационной политики и интернет-ресурсов Сергея Цымбаревича.

Сергей Цымбаревич

Никита Круподеров, специалист по сопровождению программного обеспечения отдела распространения и работы с пользователями управления распространения правовой информации, рассказал о важности использования сервисов ИПС «ЭТАЛОН-ONLINE» и провел экспресс-обучения по работе с данной системой.

Никита Круподеров

Для каждой группы студентов были организованы экскурсии, в ходе которых начальник управления эталонного банка данных правовой информации Татьяна Реуцкая и заместитель начальника данного управления – начальник отдела систематизации и юридической обработки правовой информации Ольга Гиль ознакомили студентов с технологией формирования и ведения Национального реестра правовых актов и эталонного банка данных правовой информации, практическими аспектами официального опубликования правовых актов.

Экскурсия

Мероприятия вызвали у слушателей живой интерес. Студенты задавали интересующие их вопросы и получили на них развернутые ответы, многие выразили желание проходить практику в нашем Центре.

27 апреля 2023 Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх