• VK
  • odnoklassniki
  • Facebook
  • Twitter
  • Youtube
  • Telegram
  • viber

Правовое просвещение несовершеннолетних – мероприятие с участием НЦПИ в столичной гимназии

20 марта группа по правовому просвещению граждан Минской области в составе заместителя начальника главного управления юстиции Минского облисполкома Тамары Прасковой и директора РЦПИ Минской области Руслана Трухана встретилась с учащимися старших классов столичной Ордена Трудового Красного Знамени гимназии № 50.

Правовое просвещение несовершеннолетних

Начался разговор со знакомства с основными государственными информационно-правовыми ресурсами, особое внимание было уделено Детскому правовому сайту, его структуре и разделам. Затем директор областного филиала Центра осветил основные положения Конституции. Он ознакомил слушателей с 30-летней историей Основного Закона, изменениями, которые были внесены на республиканских референдумах в 1996, 2004 и 2022 годах.

Правовое просвещение несовершеннолетних

– Конституция – правовой фундамент нашего молодого государства, – подчеркнул Руслан Иванович, – от вклада каждого из нас зависит настоящее и будущее нашего белорусского дома. Глядя на вас, умных, активных патриотов своей страны, переполняет гордость за наше молодое поколение и государство, которое создает для молодежи условия для самореализации в учебе, спорте, общественной деятельности. Зная свои права, не забывайте про обязанности: соблюдать законы нашей страны, уважать права и интересы других граждан, заботиться о родителях, уважать традиции и культурные ценности белорусского народа.

Правовое просвещение несовершеннолетних В свою очередь, Тамара Праскова рассказала о положениях Закона «О государственной службе», правах и обязанностях государственных гражданских служащих, о своем профессиональном пути.

Завершилось мероприятие посещением музея гимназии.

 


22 марта 2024 Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх