• VK
  • odnoklassniki
  • Facebook
  • Twitter
  • Youtube
  • Telegram
  • viber

Подведены итоги XIV открытой студенческой олимпиады по юридическим наукам Гродненского государственного университета имени Я. Купалы

29.05.2013

7 мая 2013 г. на юридическом факультете учреждения образования «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы» прошли очные туры XIV открытой студенческой олимпиады по юридическим наукам Гродненского государственного университета имени Я. Купалы (ГрГУ). Олимпиада проводилась в индивидуальном и командном зачетах. За право считаться лучшими соревновались студенты юридических факультетов вузов Республики Беларусь в шести конкурсах в составе двенадцати команд. Судейство олимпиады осуществляли практикующие юристы и ученые. В состав жюри входил и директор филиала НЦПИ – регионального центра правовой информации Гродненской области Капица Е.Н. Председательствовал в жюри Гринкевич А.А., председатель Гродненского областного суда.

Национальным центром правовой информации Республики Беларусь (НЦПИ) принимается активное участие в подготовке специалистов и научных кадров в области правовой информатизации. НЦПИ также заинтересован и в подготовке квалифицированных юристов-практиков. Поэтому традиционно центр оказал поддержку проведению олимпиады.

Специалистами НЦПИ были разработаны задания для участников по проверке навыков работы с информационно-поисковой системой «ЭТАЛОН».

Призерами XIV открытой студенческой олимпиады по юридическим наукам ГрГУ в командном зачете стали:

1-е место – команда учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А.А. Кулешова»,

2-е место – команда Белорусского государственного университета,

3-е место – команда учреждения образования «Барановичский государственный университет».

В индивидуальном зачете победили:

1-е место – Судник Юлия Геннадьевна (БГУ),

2-е место – Авсейкова Екатерина Сергеевна (Могилевский государственный университет имени А.А. Кулешова),

3-е место – Проценко Денис Владимирович (Могилевский государственный университет имени А.А. Кулешова).

За высокий уровень знаний в области нотариальной деятельности награждены дипломами и ценными призами Первой Гродненской государственной нотариальной конторы:

  • команда учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А.А. Кулешова» (Авсейкова Екатерина Сергеевна, Моисеенко Анна Леонидовна, Проценко Денис Владимирович),
  • команда частного учреждения образования «БИП – институт правоведения» (Манойлов Павел Олегович, Якимович Владимир Витальевич, Мистеревич Анастасия Александровна),
  • команда учреждения образования Федерации профсоюзов Беларуси Международный университет «МИТСО» (Гомельский филиал) (Ярмош Павел Викторович, Глушенок Анастасия Васильевна, Монченко Мария Ивановна).

Победителям олимпиады были вручены призы НЦПИ. Сертификаты на получение электронной версии научно-практического журнала «Право.by» позволят ознакомиться с актуальными научными и практическими подходами к обеспечению функционирования и развитию правой системы Республики Беларусь и использованию для этой цели достижений в сфере правовой информатизации. Полученные сертификаты на предоставление доступа к информационно-поисковой системе «ЭТАЛОН-ONLINE» – уникальной государственной информационно-поисковой системе по законодательству Республики Беларусь в сети Интернет – позволят победителям олимпиады получить доступ ко всему массиву законодательства, необходимому не только для подготовки высококвалифицированных специалистов в сфере юриспруденции, но и для грамотного решения повседневных вопросов. Врученный победителям в числе иных призов банк данных «Помнікі гісторыі права Беларусі» позволит им прикоснуться к страницам документов, определявших порядок жизнедеятельности на территории, занимаемой современной Беларусью, в течении многих веков, а печатные издания НЦПИ пополнят личную библиотеку.

НЦПИ поздравляет организаторов и победителей олимпиады с достигнутыми высокими результатами и желает остальным участникам данного мероприятия реализовать свои мечты и устремления в рамках грядущих олимпиад.


29 мая 2013 Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх