• VK
  • odnoklassniki
  • Facebook
  • Twitter
  • Youtube
  • Telegram
  • viber

Почетные грамоты НЦПИ вручены работникам юридического факультета БГУ

Почетные грамоты НЦПИ вручены работникам юридического факультета БГУ

26 октября директор НЦПИ Андрей Мательский принял участие в торжественном заседании Совета юридического факультета Белорусского государственного университета, приуроченного к 100-летию учреждения образования.

От имени Центра Андрей Францевич поздравил руководство и коллектив БГУ, работников юридического факультета со знаменательным событием – 100-летием со дня основания университета.

«Вековая история сформировала глубокие традиции, уникальную педагогическую практику, основанную на жизни, научные школы и корпоративную культуру университета. Это визитная карточка БГУ, которая на протяжении многих лет делала и делает образование в университете и научную работу очень престижными и востребованными. Это основа, которая позволяет БГУ являться ведущим учреждением образования и содержит большой потенциал для дальнейшего поступательного развития», – подчеркнул Андрей Францевич.

НЦПИ и БГУ связывает многолетнее сотрудничество по широкому спектру вопросов. Это всегда комфортная работа с настоящими профессионалами, мастерами своего дела, а также уникальная возможность быть в авангарде процессов, смело внедрять инновации.

Андрей Мательский отметил, что выпускники университета сегодня составляют основу кадрового состава Центра. Это филологи, экономисты, программисты, но больше всего выпускников именно юридического факультета.

Общими усилиями на юридическом факультете создано отделение Кафедры ЮНЕСКО по информационным технологиям и праву НЦПИ.

Уже традиционным стало совместное проведение востребованной в студенческой среде Белорусской студенческой юридической олимпиады.

Ученые факультета неизменно выступают авторами научно-практического журнала «Право.by», выпускаемого НЦПИ.

При непосредственном участии юридического факультета организуется Международная конференция по информационным технологиям и праву («Правовая информатизация»), которая и в этом году откроется в Минске 28 октября.

«Мы очень благодарны коллективу юридического факультета за живое, яркое и очень плодотворное сотрудничество», – сказал Андрей Францевич.

Почетные грамоты НЦПИ вручены работникам юридического факультета БГУ

За сотрудничество, высокий профессионализм, значительный личный вклад в развитие государственной системы правовой информации директор НЦПИ наградил Почетной грамотой Национального центра правовой информации Шидловского Андрея Викторовича, кандидата юридических наук, доцента, декана юридического факультета БГУ и Лагуна Дмитрия Анатольевича, кандидата юридических наук, доцента, доцента кафедры теории и истории государства и права юридического факультета БГУ.


26 октября 2021 Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх