• VK
  • odnoklassniki
  • Facebook
  • Twitter
  • Youtube
  • Telegram
  • viber

НЦПИ принял участие в VII Международном конгрессе «Библиотека как феномен культуры»

НЦПИ принял участие в VII Международном конгрессе «Библиотека как феномен культуры»

21–22 октября 2020 г. в Национальной библиотеке Беларуси прошел VII Международный конгресс «Библиотека как феномен культуры», посвященный вопросам краеведения и страноведения в сохранении культурного разнообразия.

Традиционно этот конгресс собирает ведущих специалистов библиотек, научно-исследовательских организаций, образовательных учреждений, разработчиков и производителей программного обеспечения и информационной продукции.

На торжественном открытии конгресса с приветственным словом и пожеланиями плодотворной работы к участникам обратился заместитель директора НЦПИ Виктор Шаршун.

Он отметил, что современная библиотека во все времена играла важную роль в духовном развитии человека, обеспечивая широкий доступ к интеллектуальному и культурному наследию общества. Ключевое значение в этой деятельности принадлежит краеведению – источнику разносторонних знаний о жизни малой родины и страны в целом. Сегодня краеведческая работа библиотек превратила их в доступные площадки по сохранению исторической и культурной памяти родного края, трансляции историко-культурных традиций белорусского народа и передаче их последующим поколениям.

VII Международном конгрессе «Библиотека как феномен культуры»

Уже традиционно представителями НЦПИ были организованы экспозиция и презентация государственных информационно-правовых ресурсов: правовых систем «ЭТАЛОН» и «ЭТАЛОН-ONLINE», Национального правового Интернет-портала, Правового форума Беларуси. Проведенная презентация позволила продемонстрировать широкие возможности и преимущества названных информационно-правовых систем, акцентировать внимание на важности и полезности использования работниками библиотек официальных источников правовой информации. Участники конгресса получили уникальную возможность на практике убедиться в удобстве использования «ЭТАЛОН-ONLINE», им были вручены сертификаты доступа к системе.

(фото – Национальная библиотека Беларуси)


23 октября 2020 Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх