• VK
  • odnoklassniki
  • Facebook
  • Twitter
  • Youtube
  • Telegram
  • viber

Национальный центр правовой информации принял участие в международном научном конгрессе

Национальный центр правовой информации принял участие в международном научном конгрессе

18 апреля 2018 г. на базе Белорусского государственного университета физической культуры состоялся Международный научный конгресс «Ценности, традиции и новации современного спорта».

Участники мероприятия – представители Республики Беларусь и иных государств – обменялись опытом, обсудили перспективы и результаты научных исследований по вопросам развития спорта, физической культуры и туризма.

В пленарном заседании приняли участие Министр спорта и туризма Республики Беларусь Сергей Ковальчук, вице-президент Национального олимпийского комитета Республики Беларусь Андрей Асташевич, Председатель Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Александр Шумилин, а также ректор БГУФК Сергей Репкин.

2018_04_18_kongress1.jpg.jpg

НЦПИ выступил правовым партнером мероприятия: в системах «ЭТАЛОН» и «ЭТАЛОН-ONLINE» создан и ведется тематический банк данных «Спортивное право», в который включены правовые акты, регламентирующие отношения в физкультурно-спортивной сфере, а также документы правоприменительной практики.

Представителями НЦПИ организована экспозиция и презентация государственных информационно-правовых ресурсов, формируемых НЦПИ: Национального правового Интернет-портала, Правового форума Беларуси, правовых систем «ЭТАЛОН» и «ЭТАЛОН-ONLINE». В рамках обеспечения доступа участников мероприятия к официальной правовой информации Республики Беларусь, в том числе тематического банка данных «Спортивное право», посетители стенда НЦПИ получили сертификаты на бесплатный доступ к «ЭТАЛОН-ONLINE» в течение недели.

20 апреля 2018 Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх