• VK
  • odnoklassniki
  • Facebook
  • Twitter
  • Youtube
  • Telegram
  • viber

На семинаре в Нацбиблиотеке рассказали о новых возможностях использования ГИПР в деятельности центров доступа к правовой информации

На семинаре в Нацбиблиотеке рассказали о новых возможностях использования ГИПР в деятельности центров доступа к правовой информации

15 марта в Национальной библиотеке Беларуси при участии НЦПИ состоялся семинар «ЭТАЛОН-ONLIINE: правовая информация без границ», приуроченный ко Дню Конституции.

Ведущий специалист управления распространения правовой информации НЦПИ Анна Новик ознакомила слушателей семинара с основными направлениями деятельности НЦПИ, актуальными вопросами функционирования и развития государственной системы правовой информации, формируемыми Центром ресурсами.

Участникам семинара были продемонстрированы информационное наполнение и функциональные возможности системы «ЭТАЛОН-ONLINE». Особое внимание было уделено вопросам поиска правовых актов и аналитической информации к ним. В режиме онлайн рассмотрены конкретные примеры поиска документов и работы с их текстами.

«Система «ЭТАЛОН-ONLINE» – это незаменимый инструмент для работников библиотек. Развитие практических навыков работы с данной системой повышает быстроту и качество оказания помощи посетителям публичных центров правовой информации в поиске необходимых документов», – отметила Анна Новик.

Участники семинара

Доклад вызвал большой интерес со стороны аудитории. Слушатели активно задавали вопросы, касающиеся деятельности НЦПИ, а также озвучивали предложения по совершенствованию правовых ресурсов.

Доступ к информационно-поисковой системе «ЭТАЛОН-ONLINE» открыт для всех пользователей Национальной библиотеки Беларуси в зале правовой информации.

16 марта 2023 Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх