• VK
  • odnoklassniki
  • Facebook
  • Twitter
  • Youtube
  • Telegram
  • viber

Инновационные направления в современной юридической науке обсудили на международной конференции в Гродно

6-7 марта в Гродненском государственном университете имени Янки Купалы состоялась ХХVI Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы развития правовых институтов в контексте глобальных вызовов». Мероприятие собрало ученых и практиков из Беларуси, России, Казахстана и Венгрии. Традиционно его соорганизатором выступил НЦПИ.

РЦПИ Могилевской области

На протяжении двух дней участники делились опытом по вопросам теории и истории государства и права, конституционного, гражданского, финансового, уголовного права.

РЦПИ Могилевской области

Центр представляла старший научный сотрудник отдела научно-методического обеспечения правовой информатизации управления правовой информатизации Елена Перепелица. На пленарном заседании ее доклад на тему «Robolaw как инновационное исследовательское направление в современной юридической науке» получил широкий отклик со стороны аудитории.

РЦПИ Могилевской области

В рамках конференции РЦПИ Гродненской области была организована выставочная экспозиция, где участники и гости конференции смогли ознакомиться с направлениями деятельности НЦПИ, узнать о государственных информационно-правовых ресурсах – системах «ЭТАЛОН» и «ЭТАЛОН-ONLINE», Национальном правовом Портале, Правовом форуме Беларуси.

Специалисты филиала провели презентацию ресурсов и рассказали о возможностях их эффективного использования в научной деятельности, работе и учебе.

РЦПИ Могилевской области

Справочно: 

РЦПИ Гродненской области и юридический факультет Купаловского университета связывает давнее сотрудничество. На базе кафедры теории и истории государства и права открыта инновационная площадка, деятельность которой имеет большое значение в формировании компетенций научной общественности и будущих юристов по использованию государственных информационно-правовых ресурсов в своей профессиональной деятельности.

 

11 марта 2024 Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх