• VK
  • odnoklassniki
  • Facebook
  • Twitter
  • Youtube
  • Telegram
  • viber

Депутатскому корпусу Витебщины представлены государственные информационно-правовые ресурсы НЦПИ

Депутатскому корпусу Витебщины представлены государственные информационно-правовые ресурсы НЦПИ

1 февраля на базе Витебского областного исполнительного комитета филиалом НЦПИ проведен семинар для председателей городских и районных Советов депутатов региона по использованию государственных информационно-правовых ресурсов. 

Открывая семинар, директор РЦПИ Витебской области Лариса Дорогова отметила: «Советы депутатов являются представительным органом на территории области, связующим звеном между населением и исполнительной властью. Поэтому информация, которой вы обладаете на местах, – подчеркнула она, очень важна. А использование государственных информационно-правовых ресурсов в работе депутатского корпуса во время различных встреч и мероприятий, при решении насущных вопросов населения позволяет эффективно реализовывать задачи по обеспечению конституционного права граждан на получение полной и достоверной информации, вносит свой вклад в повышение качества нормотворческой деятельности и способствует росту правовой культуры жителей региона».

Депутатский корпус Витебщины

В рамках мероприятия продемонстрированы Национальный правовой Интернет-портал (Портал), Правовой форум Беларуси, ИПС «ЭТАЛОН» и «ЭТАЛОН-ONLINE» и их возможности для практического применения в деятельности Советов депутатов.

Присутствующие положительно оценили удобство и функциональность информационных ресурсов НЦПИ, которые используют в своей деятельности на постоянной основе. С особым одобрением участники мероприятия отзывались о цикле прямых трансляций с участием экспертов на YouTube-канале Центра о новациях законодательства. Востребованными в Советах депутатов оказались и размещаемые на Портале тематические подборки правовых актов в форме интерактивных инфографик.

В завершении встречи Председатель Витебского областного Совета депутатов Владимир Терентьев выразил уверенность в пользе таких мероприятий. «В текущем году это первая встреча с председателями наших Советов депутатов по обсуждению преимуществ при использовании государственных информационно-правовых ресурсов в работе депутатского корпуса. Практика таких встреч будет продолжена», – констатировал он.

Владимир Терентьев

3 февраля 2023 Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх