• VK
  • odnoklassniki
  • Facebook
  • Twitter
  • Youtube
  • Telegram
  • viber

77-летие Дня Великой Победы отметили вместе

6 мая директор Национального центра правовой информации Андрей Мательский и директор РЦПИ Минской области Руслан Трухан в составе делегации Белорусского республиканского союза юристов посетили мемориальный комплекс «Хатынь», чтобы совместно отдать дань памяти трагическим событиям в истории белорусского государства.

«День Победы для белорусов – это священный праздник, дань памяти, глубокого уважения и благодарности советским воинам, труженикам тыла, партизанам и подпольщикам – всем, кто приближал это великое событие. Знать и помнить о событиях того времени должны и наши дети. Это лучшая благодарность поколению победителей», – подчеркнул Андрей Францевич.

 9 мая

На фото: директор НЦПИ Андрей Мательский (справа)и директор РЦПИ Минской области Руслан Трухан

 9 мая

Во время посещения мемориального комплекса «Хатынь» 

Накануне праздника в Гомеле на Аллее Героев прошел торжественный митинг. Ветераны принимали поздравления от руководства города и области, представителей РЦПИ Гомельской области, студенческой молодежи, общественных организаций и коллективов работников предприятий. Участники мероприятия почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к монументу.

 9 мая.jpg

Во время возложения цветов к Братской могиле 

 9 мая

На фото: специалисты РЦПИ Гомельской области Андрей Козловский и Александр Савенко

В Витебске у Мемориального комплекса на Успенской горке чествовали ветеранов и узников концлагерей.

 9 мая

У Мемориального комплекса на Успенской горке. Справа с цветами – директор РЦПИ Витебской области Лариса Дорогова

Участие в мероприятии приняли глава администрации Октябрьского района Юрий Панфилов, руководство и специалисты РЦПИ Витебской области.

 9 мая

Участие в мероприятии приняли глава администрации Октябрьского района Юрий Панфилов, руководство и специалисты РЦПИ Витебской области

На Гродненщине стало хорошей традицией поздравление ветеранов Великой Отечественной Войны на дому. К ней присоединился и коллектив РЦПИ Гродненской области. В качестве знака уважения и признания работники центра приехали к ветерану ВОВ Далидовичу Евгению Николаевичу. Они пожелали ему крепкого здоровья, добра, благополучия и мира, вручили цветы и подарки.

 9 мая

На фото: ветеран ВОВ Евгений Николаевич Далидович, директор РЦПИ Гродненской области Елена Капица (справа) и специалист Ирина Иода 

Работники РЦПИ г. Минска совместно с администрацией Московского района столицы приняли участие в районном митинге и возложении цветов к мемориалу «Память».

 9 мая

Во время минуты молчания. На фото: директор РЦПИ г. Минска Руслан Веко (справа)

Празднование Дня Победы в Великой Отечественной войне в Могилеве началось с торжественного марша воинских частей на площади Ленина и шествия-парада «Победа в сердцах поколений» с участием ветеранов Великой Отечественной войны. Колонна проследовала по улице Первомайской до площади Славы, где состоялся митинг с возложением венков и цветов к Вечному огню, праздничный концерт «Вечная слава героям». Мероприятие проходило в рамках республиканской акции «Беларусь помнит». Участие в нем приняли работники РЦПИ Могилевской области.

 9 мая

Празднование Дня Победы в Могилеве

 9 мая

На фото: специалисты и директор РЦПИ Могилевской области Наталья Станкевич (первый план)

К шествию поколений в День Победы присоединились и специалисты РЦПИ Брестской области. Вместе с 50-тысячной колонной брестчан и гостей города они проследовали по главным улицам в Брестскую крепость. 

 9 мая

 9 мая

Во время возложения цветов в Брестской крепости

Праздничный день работники НЦПИ встретили на центральной площадке празднования в Минской области – в мемориальном комплексе «Курган Славы».

 9 мая

На фото: специалисты центра Никита Круподеров (слева)и Павел Федоров (справа) вместе с председателем Минской областной организации Белорусского профсоюза государственных и других учреждений Владимиром Филимоновым 

Представители Центра также приняли участие в республиканском легкоатлетическом приключенческом забеге «Забег отважных». Татьяна Казеко и Денис Гайкевич с большим удовольствием и воодушевлением прошли всю дистанцию и достойно показали себя в кроссовом беге и беге с преодолением препятствий. 

 9 мая

На фото: Татьяна Казеко и Денис Гайкевич

 9 мая

(фото – НЦПИ )


10 мая 2022 Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх