Национальный центр правовой информации Национальный центр правовой информации

Летние каникулы с Детским правовым сайтом

 С началом летних каникул в школах начали работу детские лагеря. Что бы время в них проходило не только весело, но и с пользой на базе ПЦПИ при библиотеках были организованы встречи с участием РЦПИ Гомельской области по страницам Детского правового сайта для ребят разных возрастов.

 

 7 июня ученики 5 класса ГУО «Средняя школа № 9 г. Гомеля» и 10 июня начальные классы ГУО «Красненская средняя школа» познакомились с яркими страницами сайта: правовые лабиринты, дорожная безопасность, денежная азбука, Наше государство – Республика Беларусь, герои мультфильма «Волшебная книга», интересные вопросы увлекли ребят в мир Детского правового сайта.

 




 Так же не остался без внимания и трудовой лагерь: 2 июня состоялась встреча для учеников 8 класса ГУО «Средняя школа № 3 г. Гомеля» и 9 июня учеников 8 классов ГОУ "Средняя школа №17 г. Гомеля имени Франсиско де Миранды".

 В специальных разделах Детского правового сайта ребята рассмотрели вопросы трудоустройства подростков на летний период и куда обратиться по ним, так же познакомились со всеми молодежными общественными объединениями, где можно интересно провести время. Не забыли и о личной безопасности. А в конце поиграли в правовую викторину, за правильные ответы в которой самые активные получили памятные подарки от Национального центра правовой информации Республики Беларусь.

 



 

 Всем участникам мероприятий также подробно рассказали про конкурс видеороликов «Правовой лайфхак «У меня счастливое детство – это мое право» и как в нем принять участие.

14 июня 2021Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх