• VK
  • odnoklassniki
  • Facebook
  • Twitter
  • Youtube
  • Telegram
  • viber

Вместе сохраним жизнь ребенку. РЦПИ Гомельской области открыт новый правовой уголок для детей

8 июня в рамках проекта «Сохрани жизнь ребенку» на базе Гомельского областного центра туризма и экологии детей и молодежи с участием областного филиала НЦПИ состоялось торжественное открытие комнаты безопасности.

Правовой уголок для детей

Комната разделена на тематические зоны: как вызвать МЧС, как правильно переходить дорогу, как вести себя на воде, как оказать первую помощь. Важно, чтобы дети и их родители смогли в любой критической ситуации найти правильное решение и вызвать службу спасения.

РЦПИ Гомельской области совместно с главным управлением юстиции Гомельского облисполкома оформили для детей правовой уголок, в котором размещены полезная информация о правах и обязанностях несовершеннолетних, их информационной и социальной безопасности, а также развивающие игры, викторины и раскраски, памятки и брошюры правовой тематики.

Правовой уголок для детей

«Мы рады стать участниками еще одного проекта, нацеленного на воспитание нашего подрастающего поколения. С детьми с самого раннего возраста необходимо говорить о таких важных вещах, как личная и информационная безопасность, рассказывать им о необходимости соблюдения норм и правил, установленных законодательством нашего государства. В правовом уголке дети смогут в игровой форме получить полезную информацию. Родители в свою очередь могут быть уверены, что после посещения такой площадки ребята будут обладать целым спектром полезной информации по разным направлениям жизнедеятельности», – отметили в РЦПИ Гомельской области.

Посетителями комнаты безопасности станут школьники, дети-сироты, дети-инвалиды, дети из опекунских, приемных и многодетных семей Гомельской области. В ходе открытия комнаты первую экскурсию провели для семьи из дома семейного типа Советского района г. Гомеля, где воспитываются пять детей.

В ходе мероприятия филиал Центра отмечен благодарностью за помощь в реализации проекта.

Вручение благодарственного письма

Справочно

Проект «Сохрани жизнь ребенку» направлен на формирование знаний о правилах безопасности и навыков культуры поведения у детей в возрасте от 6 до 17 лет, а также их родителей и педагогов.

В его реализации участвовали ГОО РОО «Белорусский детский фонд», ГУО «Гомельский областной центр туризма и экологии детей и молодежи», региональный центр правовой информации Гомельской области, главное управление юстиции Гомельского облисполкома, Гомельское областное управление МЧС, УП «А1», РУП «Гомельэнерго», ПУ «Гомельгаз», ГАИ УВД Гомельского облисполкома и ГОО РГОО «Белорусское республиканское общество спасения на водах» Советского района.

9 июня 2023 Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх