• VK
  • odnoklassniki
  • Facebook
  • Twitter
  • Youtube
  • Telegram
  • viber

В поле зрения РЦПИ Витебской области – Поставский район

В поле зрения РЦПИ Витебской области – Поставский район

Региональный центр правовой информации (РЦПИ) Витебской области активно сотрудничает с государственными органами и организациями в сфере правового просвещения граждан.

Очередная встреча с представителями государственных органов состоялась 17 сентября 2021 г. в Поставском районе. Директор РЦПИ Витебской области Лариса Дорогова приняла участие в заседании Поставского районного исполнительного комитета. В рамках заседания освещены вопросы развития государственной политики в сфере правовой информатизации, использования организациями Поставского района государственных информационно-правовых ресурсов, применение законодательства о распространении правовых актов и их размещении на сайтах государственных органов и организаций.

В этот же день для работников учреждений образования Поставского района и учащихся специалистами РЦПИ Витебской области проведены обучающие мероприятия.

Для педагогических работников проведена презентация государственных информационно-правовых ресурсов, даны разъяснения по их использованию и проведено обучение по работе с ИПС «ЭТАЛОН» и «ЭТАЛОН-ONLINE» в компьютерном классе.

Презентация государственных информационно-правовых ресурсов для педагогических работников учреждений образования Поставского района и учащихся

Особое внимание было уделено специализированным банкам данных «Образование» и «Права несовершеннолетних», которые созданы для работников сферы образования. Структурированные документы позволяют досконально разобраться в вопросах правового регулирования в сфере образования, обучения и воспитания, оздоровления детей, их социальной защиты, особенностях регулирования труда педагогических работников.

Для юных граждан Поставского района, учащихся 5 класса Поставской гимназии, специалистом РЦПИ Юлией Дирко проведено интерактивное занятие «По страницам Детского правового сайта». Путешествуя по сайту, ребята посмотрели презентацию и совершили увлекательное путешествие в мир права, узнали необычные законы разных стран, познакомились с интересными фактами из истории прав человека и другой полезной информацией.

Интерактивное занятие «По страницам Детского правового сайта» для учащихся 5 класса Поставской гимназии

В завершение мероприятия школьники достойно продемонстрировали свои знания в области права, проявив активность в ответах на вопросы правовой викторины. Правовая викторина завершилась памятными подарками от НЦПИ.


22 сентября 2021 Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх