• VK
  • odnoklassniki
  • Facebook
  • Twitter
  • Youtube
  • Telegram
  • viber

Инновационная площадка в БГУ – новый совместный проект

25 января в рамках заседания совета юридического факультета Белорусского государственного университета состоялось открытие инновационной площадки кафедры конституционного права данного факультета на базе НЦПИ и центра эталонной правовой информации.

С приветственным словом к участникам совета обратился декан юридического факультета, кандидат юридических наук, доцент Андрей Шидловский. Он ознакомил присутствующих с повесткой дня и анонсировал реализацию с НЦПИ нового совместного проекта.

Выступление Декан юридического факультета Андрея Шидловского.jpg 

В продолжение заседания выступил заведующий кафедрой конституционного права, доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист Республики Беларусь Григорий Василевич, который осветил перспективы функционирования инновационной площадки кафедры на базе НЦПИ.

Григорий Алексеевич подчеркнул важность такой структуры для обеспечения научной и образовательной деятельности, в том числе подготовки высококвалифицированных специалистов юридического профиля в условиях цифровизации государства и общества.

Заведующий кафедрой конституционного права Григорий Василевич.jpg­

В своем выступлении заместитель директора НЦПИ Вячеслав Бекета сообщил: «Инновационные площадки – это новый тренд взаимодействия государственных органов и организаций с учреждениями образования, который станет еще одним значимым этапом в деле сближения образовательного процесса и научной деятельности с практикой. Инновационные площадки рассчитаны на повышение качества подготовки юридических кадров за счет усиления практико-ориентированной составляющей образовательного процесса посредством эффективного использования опыта сотрудников НЦПИ и его материально-технической базы».

Заместитель директора НЦПИ Вячеслав Бекета.jpg

Первый проректор БГУ, кандидат географических наук, доцент Дмитрий Курлович поблагодарил НЦПИ за активную позицию и участие в реализации совместных проектов, большую заинтересованность и вовлеченность в решении общих задач.

«Новый проект будет эффективным в деле подготовки конкурентных на рынке труда специалистов юридического профиля, готовых к работе с современными ресурсами и автоматизированными системами, формируемыми НЦПИ и используемыми в юридической деятельности», – выразил надежду Дмитрий Мирославович.

Стороны подписали соответствующие документы об открытии инновационной площадки и центра эталонной правовой информации.

Во время подписания документов об открытии инновационной площадки и центра эталонной правовой информации.jpg  

Участники мероприятия посетили оборудованный методическими информационными стендами и информационными ресурсами НЦПИ компьютерный класс, на базе которого планируется реализовывать совместные образовательные проекты.

Инновационная площадка в БГУ – новый совместный проект .jpg  

­­­

25 января 2023 Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх