• VK
  • odnoklassniki
  • Facebook
  • Twitter
  • Youtube
  • Telegram
  • viber

Гражданская позиция: в НЦПИ состоялась встреча с руководством ОО «Белая Русь»

Гражданская позиция: в НЦПИ состоялась встреча с руководством ОО «Белая Русь»

13 декабря НЦПИ посетил председатель республиканского общественного объединения «Белая Русь» Олег Романов. В рамках его рабочего визита состоялась встреча с коллективом Центра.

Олег Романов

Олег Александрович подробно рассказал о деятельности и стратегических направлениях развития объединения, отметил успехи и достижения Белой Руси.

«Наше объединение позиционирует себя как общественно-политическое. И те процессы, которые происходят в политическом поле, нам не просто небезразличны, они являются предметом нашего внимания, – обозначил Олег Александрович. – Одной из стратегических целей нашей организации является формирование политической культуры, политического сознания граждан. А политическая культура, в том числе формируется и через качественную законодательную работу, когда законы являются зрелыми и способствуют установлению справедливых отношений».

Участники встречи

Работник НЦПИ

В ходе мероприятия участники имели возможность задать интересующие их вопросы.

В этот день в рамках акции «Гражданская позиция» в торжественной обстановке работникам Центра были вручены членские билеты ОО «Белая Русь».

Вручение членского билета

Подводя итоги, первый заместитель директора НЦПИ Вячеслав Абрамов поблагодарил лидера Белой Руси за сотрудничество, выразив надежду на продолжение эффективного взаимодействия по реализации новых проектов по правовому просвещению населения и вовлечению в общественно-политические процессы.

В ходе своего визита Олег Романов также ознакомился с направлениями деятельности НЦПИ. Вячеслав Анатольевич подробно остановился на работе по доведению до всех заинтересованных официальной, оперативной, актуальной правовой информации при помощи государственных информационно-правовых ресурсов, интернет-ресурсов, обеспечивающих правовую коммуникацию с обществом, а также о реализуемых Центром проектах. Руководители организаций наметили пути для дальнейшего сотрудничества.

Презентация

Участие в мероприятии также приняли руководитель Национального центра законодательства и правовых исследований Вадим Ипатов и работники организации. В рамках мероприятия ОО «Белая Русь» и НЦЗПИ подписали рамочное соглашение о сотрудничестве, закрепив начало нового проекта «Общественная экспертиза», который будет направлен в том числе на формирование правовой и политической культуры в обществе.

Олег Романов с участниками встречи


14 декабря 2022 Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх