• VK
  • odnoklassniki
  • Facebook
  • Twitter
  • Youtube
  • Telegram
  • viber

В Ханты-Мансийске состоялась презентация центра доступа к белорусскому законодательству

В Ханты-Мансийске состоялась презентация центра доступа к белорусскому законодательству

9 июня 2019 г. в ходе визита заместителя директора Национального центра правовой информации Республики Беларусь (НЦПИ) Виктора Шаршуна в г. Ханты-Мансийск состоялась презентация центра эталонной правовой информации на базе Государственной библиотеки Югры.

Мероприятие прошло в рамках специального семинара «Сохранение культурного и научного наследия в цифровую эпоху».

В ходе встречи представлены основные задачи и функции НЦПИ, проведена презентация государственных информационно-правовых ресурсов Республики Беларусь, продемонстрированы возможности их эффективного использования в практической деятельности.

Визит НЦПИ в г. Ханты-Мансийск

Функционирование созданного центра правовой информации даст возможность студентам, исследователям и преподавателям получить свободный доступ к полному, актуальному, достоверному законодательству Республики Беларусь, материалам судебной и правоприменительной практики и иной правовой информации с помощью информационно-поисковой системы «ЭТАЛОН-ONLINE».

Директор Государственной библиотеки Югры Ольга Павлова подчеркнула: «Нельзя не отметить важность открытия Центра в нашем регионе. Мы продолжаем развивать международное сотрудничество, которое бесспорно сделает жизнь жителей Югры еще комфортнее и качественнее».

В свою очередь, заместитель директора НЦПИ Виктор Шаршун обозначил, что НЦПИ высоко ценит сотрудничество с Ханты-Мансийским автономным округом – Югрой и выразил надежду, что деятельность созданного центра будет способствовать дальнейшему укреплению дружественных отношений между Беларусью и Россией.

Виктор Шаршун

Также стороны обсудили перспективы дальнейшего развития белорусско-российского сотрудничества в области использования национальных информационно-правовых ресурсов в информационно-просветительской, научной, учебной и воспитательной деятельности.

Участники мероприятия продемонстрировали значительный интерес к формируемым НЦПИ информационно-правовым ресурсам и выразили благодарность за предоставленную возможность их использования в профессиональной деятельности.

9 июня 2019Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх