Национальный центр правовой информации Национальный центр правовой информации

Правовое просвещение для студентов юридического факультета ВГУ им. П.М.Машерова

В компьютерном классе РЦПИ Витебской области 30 марта 2021 г. состоялась встреча студентов юридического факультета учреждения образования ”Витебский государственный университет имени П.М.Машерова“, участвующих в проекте ”Лаборатория правового информирования“ (юридическая клиника), с сотрудниками РЦПИ Витебской области.

Ребята, осуществляющие правовое просвещение в школах, организовывающие занятия и тренинги правовой направленности для школьников, ознакомились с государственными информационно-правовыми ресурсами, формируемыми Национальным центром правовой информации Республики Беларусь.


С приветственным словом выступила директор РЦПИ Витебской области Дорогова Л.Н. Она обозначила значимость и важность использования государственных информационно-правовых ресурсов, как в учебной деятельности, так и в профессиональной, рассказала о созданной в Республике Беларусь государственной системе правовой информации.


Специалист РЦПИ Витебской области Дирко Ю.Н продемонстрировала возможности Детского правового сайта, ознакомила с наполнением разделов и игровыми ситуациями уникального ресурса. Полученную информацию ребята смогут применить при осуществлении правового просвещения школьников.


Студенты отметили, что сухие нормы закона, изложенные языком картинок и образов, будут полезны и интересны для младшего и среднего школьного возраста.
Встреча получилась живой и непринужденной.


30 марта 2021Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх