Национальный центр правовой информации Национальный центр правовой информации

Обучающий семинар для заместителей директоров по воспитательной работе учреждений профессионально-технического и среднего специального образования

Обучающий семинар для заместителей директоров по воспитательной работе учреждений профессионально-технического и среднего специального образования

17 июня 2021 г. на базе Витебского областного исполнительного комитета в рамках курсов повышения квалификации руководящих работников и специалистов органов местного управления и самоуправления для заместителей директоров по воспитательной работе учреждений профессионально-технического и среднего специального образования, подчиненных главному управлению по образованию облисполкома, РЦПИ Витебской области провел обучающий семинар на тему: ”Государственная система правовой информации как элемент информационно-правовой безопасности государства“.

Перед слушателями выступили директор РЦПИ Витебской области Лариса Дорогова и специалист РЦПИ Витебской области Дмитрий Кучеренко.


В рамках семинара рассмотрены вопросы использования государственных информационно-правовых ресурсов в деятельности государственных органов и организаций. Особое внимание слушателей обращено на подборку документов банка данных ”Образование“ в составе ИПС ”ЭТАЛОН“ и ”ЭТАЛОН-ONLINE“, где систематизированы нормативные правовые акты и иные документы по организации образовательного процесса, реализации права граждан на образование, регулирующие вопросы социальной поддержки и защиты обучающихся, организацию оздоровления детей, улучшение положения и охраны прав детей и пр.

У слушателей была возможность не только ознакомиться с новациями работы в информационно-поисковых системах ”ЭТАЛОН“ и ”ЭТАЛОН-ONLINE“, но и закрепить свои знания в виде тестирования.

Участникам семинара были вручены именные сертификаты о прохождении обучения работе с информационно-поисковой системой ”ЭТАЛОН“ и иными государственными информационно-правовыми ресурсами.

17 июня 2021Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх