Национальный центр правовой информации Национальный центр правовой информации

Директор РЦПИ Витебской области провела ряд встреч и мероприятий в г. Браславе

24 октября 2020 г. директор РЦПИ Витебской области приняла участие в обучающем семинаре для руководителей учреждений образования Браславского района и ознакомила слушателей с государственными информационно-правовыми ресурсами Национального центра правовой информации Республики Беларусь. В рамках семинара Л.Н.Дорогова особое внимание уделила документам, касающимся сферы образования и необходимости использования ГИПР в целях формирования правовой культуры учащихся.

На нынешнем этапе, когда все учреждения образования Браславского района обеспечены государственными информационно-правовыми ресурсами, важно научить сотрудников грамотно использовать ИПС ”ЭТАЛОН“ в работе.


Слушателям семинара была предоставлена возможность выполнить тестовые задания на компьютерах и проверить свои знания и навыки работы с информационно-поисковой системой ”ЭТАЛОН“.

Специалистами РЦПИ была организована выставка-продажа продукции и услуг Национального центра правовой информации.

Семинар состоялся на базе ГУО ”Браславская средняя школа № 2“.

В этот же день состоялась встреча Л.Н.Дороговой с представителями публичных центров правовой информации на базе Централизованной библиотечной системы Браславского района, а также с руководством Браславского районного исполнительного комитета.


Увлекательное занятие прошло и для учеников 3 класса ГУО ”Браславская средняя школа № 2“. Специалист РЦПИ Витебской области Юлия Дирко познакомила учащихся с Детским правовым сайтом.

Ребята приняли участие в правовой викторине ”Я знаю законы своей страны“, разгадали занимательные ребусы, расширили свои знания и кругозор.


Сувениры от НЦПИ получил каждый участник познавательной игры.


24 сентября 2020Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх