Национальный центр правовой информации Национальный центр правовой информации

У родителей стройтреста № 3 прошли первые школьные линейки. Фоторепортаж

У родителей стройтреста № 3 прошли первые школьные линейки. Фоторепортаж
Сетевое издание str3.by 2 сентября 2018 года побывало на торжественной школьной линейке в гимназии № 2 Солигорска. В 2019-м - 2020-м учебном году в этом учреждении образования будут обучаться 1118 школьников. Из них 141 - первоклассники в пяти классах. До чего же приятно и волнительно было видеть среди них детей работников стройтреста № 3. Это семья Алексея и Юлии Геруцких. Юлия возглавляет производственно-технический отдел Электротехнического монтажного управления (ЭМУ), а Алексей работает прорабом ЭМУ. В 1 "А" класс они привели сына Ивана. А ведущий инженер по материально-техническому снабжению ЭМУ Антон Панкратов привел в 1 "Б" класс дочь Евгению. Обе семьи со своими детьми - активные участники культурных и спортивных мероприятий, акций и проектов Дома культуры "Строитель", организованных при содействии администрации и профсоюза стройтреста № 3. Одним из последних таких ярких мероприятий был V-ый открытый юбилейный областной конкурс патриотической песни «Красная гвоздика» в рамках военно-патриотической реконструкции «И поёт мне в землянке гармонь…», где Евгения представляла в стихах полевую кухню отряда "Солдатушки" стройтреста № 3. 
Торжественную линейку традиционно открыл гимн Республики Беларусь. Почетного право поднять государственный флаг нашей страны был удостоен учащийся 9 "Б" класса, участник III этапа Республиканской олимпиады по английскому языку, победителю областного этапа республиканского конкурса научно-технического творчества "Техно-интеллект" Тимофей Трофимович.
С очень теплыми, напутственными словами к школьникам обратились директор гимназии № 2 Елена Серая и начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Татьяна Кирбай. Они пожелали детям прилежания в учебе, а родителям - стать теми помощниками, кто поддержит на пути овладения новыми знаниями и будет рядом в трудную минуту.
Почетным гостем линейки в гимназии № 2 стал Руслан Трухан, директор Регионального центра правовой информации Минской области, которому 1 октября, в День учителя, исполняется 20 лет.
Один из способов продвижения правовой информации - официальное опубликование и издание центром сборников права и нормативно-правовых актов, а также распространение такой информации через поисковую систему «Эталон». Правовое просвещение, продвижение правовой информации – главная задача центра при реализации конституционного права граждан получать актуальную, достоверную правую информацию.
В рамках празднования этой юбилейной даты центр учредил акцию "20 добрых дел"... Делать добрые дела всегда приятно. Совершив хороший поступок, можно поднять настроение не только другому человеку, а и себе, сделав наш мир лучше. Особенно, если это касается правил безопасности. И, следуя этому предназначению, руководство центра решило передать школьнкам популярные печатные издания. Среди них – востребования книга «Правила дорожного движения» для учащихся школ Солигорского
района, обучающимся в специализированных классах юных инспекторов дорожного движения и юных спасателей. Это те ребята, которые должны не только владеть этими знаниями на высоком уровне, но и передавать их сверстникам. К слову, база юидовского движения гимназии № 2, где будут учиться и дети наших строителей, является и ресурсным центром в этом направлении. В этом плане это учреждение образования – одно из лучших на Солигорщине и в Минской области.
Руслан Трухан вручил книги юным инспекторам дорожного движения на торжественных линейках в гимназии № 2, а также в школе № 1 города Солигорска в рамках Дня знаний.
- Искренне, от всего сердца, прежде всего, хочу выразить слова признательности и благодарности дорогим учителям за выбор в жизни именной этой профессии, которая сеет разумное, доброе, вечное. Это нелегкий труд, который трудно измерить. Но его результаты видны много лет спустя через успешность ваших учеников в жизни, обществе, профессии. Ребятам желаю не жалеть времени и сил в получении знаний, без которых в жизни трудно состояться личности. 
Солигорск не случайно дал старт акции Регионального центра правовой информации Минщины. Это родной город Руслана Трухана, где в 1996 году он стал выпускником средней школы № 1. И в Год малой родины он решил навестить родную школу с добрыми делами и подарками – печатными изданиями центра. Среди книг по правилам дорожного движения глава центра также вручил директору СШ № 1 основной закон Республики Беларусь – Конституцию, кодекс Республики Беларусь «О браке и
семье», книгу «Минская область», одним из авторов которой и является выпускник первой школы Руслан Трухан.




По материалам ОАО "Стройтрест№3"
 Александр Колесников.
Фото автора
3 сентября 2019Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх