Национальный центр правовой информации Национальный центр правовой информации

Совместная акция РЦПИ Гомельской области и ГАИ УВД Гомельского облисполкома

Совместная акция РЦПИ Гомельской области и ГАИ УВД Гомельского облисполкома

Совместная акция РЦПИ Гомельской области и ГАИ УВД Гомельского облисполкома, направленная на профилактику нарушений ПДД и приуроченная ко вступлению в силу обновленных Кодекса об административных правонарушениях и Процессуально-исполнительного кодекса об административных правонарушениях.

Весна - это замечательное время обновлений и именно в первый весенний день вступают в силу обновленные Кодекс об административных правонарушениях и Процессуально-исполнительный кодекс об административных правонарушениях.

Отдельные новшества затронули так же и автомобилистов, поэтому в этот день специалистами РЦПИ Гомельской области и сотрудниками ГАИ УВД Гомельского облисполкома на площади Восстания в г. Гомеле была организованна совместная акция для участников дорожного движения.



Водителям были предложены вопросы по новым мерам ответственности за правонарушения и изменениям в административном законодательстве. Почти все участники акции были в курсе новшеств, с интересом слушали информацию о новых мерах ответственности и получали компетентные ответы на все интересующие вопросы.



Каждый участник акции получил в подарок печатное издание НЦПИ «Правила дорожного движения» с включенными административными правонарушениями против безопасности движения и эксплуатации транспорта и мерами ответственности (по состоянию на 1 марта 2021 г.), а также сувениры от НЦПИ и ГАИ УВД Гомельского облисполкома.

2 марта 2021Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх