Национальный центр правовой информации Национальный центр правовой информации

РЦПИ Гомельской области было проведено занятие для студентов ГГУ имени Ф. Скорины

РЦПИ Гомельской области было проведено занятие для студентов ГГУ имени Ф. Скорины

 Региональный центр правовой информации Гомельской области на протяжении многих лет тесно сотрудничает с юридическим факультетом Гомельского государственного университета имени Ф. Скорины. В рамках сотрудничества совместно проводится большое количество мероприятий, в том числе обучение студентов. 

 Так для студентов первого курса юридического факультета университета директором РЦПИ Гомельской области Моисейкиной Евгенией Семеновной были проведены занятия, в ходе которых они познакомились с государственной системой правовой информации, государственными информационно-правовыми ресурсами – информационно-поисковыми системами «ЭТАЛОН» и «ЭТАЛОН-ONLINE». Первокурсники совершили экскурсию в Национальный центр правовой информации Республики Беларусь, просмотрев тематический фильм.  

 Для студентов, при участии специалистов РЦПИ Гомельской области Козловского Андрея, Чернейко Екатерины и Тарасенко Анастасии, организован тренинг по работе с ИПС «ЭТАЛОН», что позволило им ознакомиться с интерфейсом и наполнением программы.

 Полученные знания и навыки студенты не только будут использовать в учебном процессе, но и при подготовке к участию в научно-практических конференциях и научно-исследовательских работ.  

18 ноября 2019Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх