Национальный центр правовой информации Национальный центр правовой информации

Проведение диалоговой площадки «Правонарушения и преступления несовершеннолетних»

Профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних актуальная на сегодняшний день тема, так как, к сожалению, не каждый подросток, осознает о совершаемых им противоправных деяниях, которые ведут к тяжелым и трудно исправимым последствиям.

   

ПЦПИ при библиотеке-филиале №16 не первый год занимается правовым просвещением детей и подростков. 4 февраля для учеников 8-ых классов ГУО «Гимназия №46 г. Гомеля имени Блеза Паскаля» была проведена диалоговая площадка с участием экспертов в области права. Специалисты ПЦПИ совместно с РЦПИ подготовили выставку «Правовой вернисаж». Презентована новая правовая игра НЦПИ «#язнаюЗАКОНЫ», которая вызвала бурный интерес участников мероприятия.  

 

На встрече ребята узнали о правонарушениях и ответственности, которая наступает за них, разобрали реальные ситуации преступлений, с которыми сталкиваются их сверстники и как в них не попасть. Вместе со специалистом РЦПИ Гомельской области Чернейко Екатериной школьники познакомились с новой версией Детского правового сайта 2.0, на котором более подробно остановились в разделах по безопасности и профилактики правонарушений. Просмотрев презентацию в конце мероприятия ребята с легкостью ответили на подготовленные вопросы и получили фирменные подарки Национального центра правовой информации Республики Беларусь.  

8 февраля 2021Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх