Национальный центр правовой информации Национальный центр правовой информации

Правовой турнир-2021

Правовой турнир-2021

 19 мая в Гомельском государственном университете им. Ф. Скорины в 12 раз прошел «Правовой турнир» среди школьников, интересующихся юриспруденцией и твердо решившими в будущем стать лучшими юристами. Организатором турнира выступила студенческая образовательная клиника «Живое право».




 По традиции в судейской коллегии во главе с деканом юридического факультета участвовала директор РЦПИ Гомельской области Моисейкина Евгения Семеновна вместе с представителями областного суда, следственного комитета, коллегии адвокатов.




 По итогам отборочных туров в финал попали 3 команды: «Олимп» гимназии г. Гомеля № 56 им. А.А. Вишневского, «Правоведы» гимназии г. Гомеля № 14 и «Наследники Склезнева» средней школы № 2 г. Гомеля им. Г.М. Склезнева. именно они и боролись за 1 место в турнире. Участники прошли 4 этапа конкурса: представили визитную карточку, соревновались в правовой викторине, разгадывали ребусы с юридическими терминами и сразились в самом тяжелом и интересном конкурсе «Час суда», по итогом которого лучшие обвинитель и защитник получили специальные призы от НЦПИ. Памятные подарки от НЦПИ были также вручены всем участникам турнира.

 






 Сотрудничество РЦПИ Гомельской области и юридического факультета Гомельского государственного университета им. Ф. Скорины на протяжении многих лет способствует правовому воспитанию, просвещению молодежи, повышению престижа профессии юриста, а «Правовой турнир» позволяет школьникам попробовать себя в профессии и определиться с ее выбором.

Призовые места

1 место «Правоведы» гимназия г. Гомеля № 14

2 место «Олимп» гимназия г. Гомеля № 56 им. А.А. Вишневского

3 место «Наследники Склезнева» средняя школа № 2 г. Гомеля им. Г.М. Склезнева

Лучшие защитники:

Ященко Алексей (гимназия г. Гомеля № 56 им. А.А. Вишневского);

Потап Елизавета (гимназия г. Гомеля № 14).

Лучший обвинитель:

Можанова Ульяна (гимназия г. Гомеля № 14)

24 мая 2021Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх