Национальный центр правовой информации Национальный центр правовой информации

Панельная дискуссия «Повышение роли местного управления и самоуправления»

Панельная дискуссия «Повышение роли местного управления и самоуправления»

 В Мозыре продолжили работу диалоговые площадки. На этот раз малый зал Драматического театра имени Мележа 21 октября принял у себя экспертов и специалистов для обсуждения вопросов по повышению роли местного управления и самоуправления.

 Были рассмотрены следующие вопросы: перераспределение конституционных полномочий местных органов; пересмотр механизмов назначения должностных лиц, назначаемых в настоящее время Главой государства (или по согласованию с Президентом), в том числе руководителей местных органов власти; совершенствование местного управления и самоуправления, в том числе упразднение сельских, поселковых, городских (городов районного подчинения) Советов депутатов, расширение полномочий местных исполнительных и распорядительных органов; организационные основы деятельности местного управления и самоуправления.

 Выступавший в качестве эксперта директор РЦПИ Гомельской области Моисейкина Евгения Семеновна, высказала мнение по отдельным вопросам.

 Участникам дискуссии специалистами РЦПИ Гомельской области были предоставлены сертификаты на свободный доступ к ИПС «ЭТАЛОН-ONLINE», в целях оперативного обращения к действующему законодательству по возникающим вопросам.

22 октября 2020Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх