Национальный центр правовой информации Национальный центр правовой информации

Гомель отмечает День Конституции Республики Беларусь

 Торжественные церемонии и различные патриотические акции, посвященные праздничному дню, проходят в каждом городе. Так и в этом году РЦПИ Гомельской области традиционно принял участие в организации и проведении ряда торжественных мероприятий.

 В прямом эфире утреннего шоу "Наши в городе" в День Конституции Республики Беларусь 15 марта на «Правда Радио» директор РЦПИ Гомельской области Моисейкина Евгения Семеновна рассказала о роли НЦПИ в реализации конституционного права граждан на доступ к правовой информации. Вопросы по Конституции Республики Беларусь заинтересовали радиослушателей «Правда Радио», которые активно боролись за призы НЦПИ.



 В дневном эфире радиостанции «Гомель плюс» среди радиослушателей также провели правовую викторину на знание основного Закона страны. Победители викторины получили в подарок печатное издание НЦПИ «Конституцию Республики Беларусь» и фирменные призы от НЦПИ.

 Приуроченное к празднику торжественное вручение паспортов гражданина Республики Беларуси четырнадцатилетним юношам и девушкам в ГУО «Центр творчества детей и молодежи Советского района г. Гомеля» организовали РЦПИ Гомельской области и Советская районная организация ОО «БРСМ». Специалист РЦПИ Гомельской области Савенко Александр вручил ребятам печатные издания НЦПИ «Конституция Республики Беларусь» и Сборник правовых актов «О правах ребенка», а также фирменные подарки от НЦПИ.





 В этот праздничный день прошло мероприятие для учеников 7-ых классов ГУО «Средняя школа № 32 г. Гомеля» на базе ПЦПИ при детской библиотеке-филиале №16 ГУ «Сеть публичных библиотек города Гомеля». Специалист РЦПИ Гомельской области Чернейко Екатерина познакомила ребят с Детским правовым сайтом и отдельное внимание уделили разделу «Наше государство – Республика Беларусь». Также вместе с сотрудниками библиотеки провели увлекательную игру на знание законов нашей страны в формате «Своя игра». Все участники получили печатное издание НЦПИ «Конституция Республики Беларусь», а победителю игры вручили памятные подарки от НЦПИ.

 


15 марта 2021Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх