Национальный центр правовой информации Национальный центр правовой информации

Будущие инженеры знакомятся с государственными информационно-правовыми ресурсами

Будущие инженеры знакомятся с государственными информационно-правовыми ресурсами

 Региональный центр правовой информации Гомельской области активно сотрудничает с кафедрой социально-гуманитарных и правовых дисциплин Гомельского государственного технического университета им. П.О. Сухого в сфере правового образования и просвещения студентов.

 Очередная встреча со студентами 2 и 3 курсов механико-технологического, машиностроительного, энергетического факультетов и факультета автоматизированных и информационных систем университета состоялась 9 февраля 2021 г. Директор РЦПИ Гомельской области Моисейкина Евгения Семеновна отмечает заинтересованность и активность студентов в познании права и желании научиться пользоваться нормативными правовыми актами. Разговор шел о возможностях информационно-поисковой системы «ЭТАЛОН-ONLINE». Студентам была представлена презентация государственных информационно-правовых ресурсов, даны пояснения по их использованию.




 Обращено внимание студентов на подборку документов по теме «Образование» в составе «ЭТАЛОН-ONLINE», где систематизированы нормативные правовые акты и иные документы по организации образовательного процесса, переводе и отчислении студентов, о распределении и трудоустройстве выпускников и др.

 Разговор приобретал временами форму дискуссии, студенты задавали вопросы, просили прокомментировать отдельные позиции, на все вопросы получали обстоятельные и аргументированные ответы.




 По итогам обсуждения пришли к выводу, что от уровня правовой культуры зависит и качество повседневной жизни. Состояние законности в обществе, законопослушного поведения, правовой культуры, особенно молодежи, зависят от уровня правовой грамотности, умения обосновывать свои требования и доводы, опираясь на достоверные правовые положения, руководствоваться ими в своей жизни, оценивать и корректировать свое поведение и поведение окружающих.

12 февраля 2021Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх