Национальный центр правовой информации Национальный центр правовой информации

«20 добрых дел РЦПИ. Новая жизнь в обмен на крышечки»

 Региональный центр правовой информации Гомельской области стал участником благотворительного социально-экологического проекта «Новая жизнь в обмен на крышечки».
 «Ничего сложного, а помощь существенная» - подумали сотрудники РЦПИ Гомельской области и организовали сбор пластиковых крышечек.
 В г. Гомеле на базе Гомельского филиала Республиканской научно-технической библиотеки (РНТБ) организован официальный пункт сбора данного проекта, куда и отправились все собранные крышки.
 Гомельские филиалы НЦПИ и РНТБ партнеры не только в добрых делах, но и в работе – РЦПИ Гомельской области обеспечивает библиотеку официальной правовой информацией ИПС «ЭТАЛОН».



 Проект «Новая жизнь в обмен на крышечки» реализуется в Беларуси впервые и предоставляет возможность абсолютно каждому человеку заниматься косвенно благотворительностью, не требующей никаких финансовых, материальных и временных затрат.
 Основная задача кураторов и волонтеров проекта - собирать пластиковые крышечки в специальные контейнеры, и передавать собранное вторсырье перерабатывающим организациям на платной основе. Благодаря вырученным средствам оказывается помощь больным детям и взрослым (медикаментами, мединвентарем и медоборудованием).

19 ноября 2019Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх