• VK
  • odnoklassniki
  • Facebook
  • Twitter
  • Youtube
  • Telegram
  • viber

ИПС «ТОКТОМ»

В рамках сотрудничества НЦПИ и ООО «Информационный центр «Токтом» (Кыргызская Республика) организована возможность доступа к законодательству Кыргызской Республики с помощью ИПС «ТОКТОМ Онлайн».


ИПС «ТОКТОМ Онлайн» предоставляет доступ к законодательству Кыргызской Республики посредством сети Интернет и содержит нормативные правовые акты Кыргызской Республики, документы судебной практики, международные соглашения, образцы и формы документов, а также справочную информацию. Источниками информации являются органы государственной власти Кыргызской Республики.

Все документы системы распределены по разделам:

  • «Нормативные акты»;
  • «Международное законодательство»;
  • «Архив судебных решений»;
  • «Образцы деловых документов»;
  • «Публикации, комментарии специалистов»;
  • «Бизнес-справки, статданные».

ИПС «ТОКТОМ Онлайн» выпускается в виде комплектов «Корпорация Онлайн» и «Юрист Онлайн», которые отличаются по наполнению и количеству пользователей, работающих одновременно с базой. Так, «Корпорация Онлайн» позволяет работать одновременно 10 пользователям, «Юрист Онлайн» имеет ограничение 1 пользователь.

Преимущества ИПС «ТОКТОМ Онлайн»

ИПС «ТОКТОМ Онлайн» обладает широкими инструментами поиска документов и функциональными возможностями.

Информация обновляется ежедневно автоматически, что освобождает пользователя от необходимости отслеживать пополнение системы новыми документами.

В ИПС «ТОКТОМ Онлайн» реализовано множество уникальных функций, с помощью которых работать с правовой информацией легко и удобно:

  • инструмент «Быстрый поиск», аналогичный поисковым системам сети Интернет, для удобства пользователей вынесен в Главное меню базы данных. Используя «Быстрый поиск», не нужно знать точные реквизиты и заполнять карточку запроса, система поиска сама выдаст наиболее подходящий вариант. Пользователю достаточно набрать фразу или слово, и система при сортировке запроса выдаст сначала наиболее точно отвечающие условиям запроса документы, затем менее значимые и, наконец, документы, утратившие силу, применение которых нецелесообразно;
  • функция «Сравнение редакций» дает возможность пользователю просмотреть тексты двух выбранных редакций документа в одном окне, где текстовые блоки изменений выделены определенным цветом;
  • функция «Глазок» предоставляет возможность просматривать все ссылки, не покидая основной документ. При использовании функции «Глазок» достаточно навести курсор мыши на ссылку, и пользователь автоматически увидит отрывок ссылаемого документа;
  • функция «Связной» является важным инструментом аналитической работы с документом и содержит информацию о его связи с остальными нормативными актами, а также дает возможность просмотреть ссылки к конкретной статье или части документа. При открытии данного списка можно увидеть не просто названия ссылающихся документов, а названия с выдержками текста (той части текста, из которой идет ссылка);
  • функция «Языковое сравнение» дает возможность пользователю просмотреть текст документа на 2 разных языках в одном окне.

Доступ к ИПС «ТОКТОМ Онлайн» возможен 24 часа в сутки из любой точки мира, с любого компьютера с выходом в Интернет. Благодаря синхронизации данных с сервером ТОКТОМ пользователь может получить доступ к своим избранным документам, последним запросам и последним просмотренным документам с любого компьютера. Больше нет необходимости вспоминать, какие документы были просмотрены ранее: в командировке или дома пользователь может продолжить работу с того же места, где остановился.

Кроме того, в ИПС «ТОКТОМ Онлайн» есть возможность самостоятельного управления своим доступом: систему можно использовать только тогда, когда это необходимо пользователю (начиная с доступа на 1 день).

Подробнее ознакомиться с возможностями ИПС «ТОКТОМ Онлайн» можно на сайте www.toktom.kg или связавшись с ООО «Информационный центр «Токтом». Почтовый адрес: ООО «Информационный центр «Токтом», Кыргызская Республика, 720005, г. Бишкек, ул. М.Горького, 15; раб. тел. + 996 312 54 10 27, моб. тел. + 996 555 54 10 27.

Как открыть доступ

Открыть доступ к ИПС «ТОКТОМ Онлайн» (удаленно) и изучить особенности комплектов можно по адресу https://online.toktom.kg/. Для этого необходимо зарегистрироваться, завести лицевой счет и пополнить его посредством WebMoney или банковского перевода, и затем открыть доступ к ИПС «ТОКТОМ Онлайн».

Открыть доступ также можно, связавшись с ООО «Информационный центр «Токтом». Почтовый адрес: ООО «Информационный центр «Токтом», Кыргызская Республика, 720005, г. Бишкек, ул. М.Горького, 15; раб. тел. + 996 312 54 10 27, моб. тел. + 996 555 54 10 27.

Поделиться в соцсетях

Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх