• VK
  • odnoklassniki
  • Facebook
  • Twitter
  • Youtube
  • Telegram
  • viber

Знай свои права с детства! РЦПИ Минской области встретился с учениками начальных классов

Во время осенних каникул 2 ноября в Детской библиотеке № 15 столицы РЦПИ Минской области провел информационное мероприятие на тему «Правовое просвещение через Детский правовой сайт» для учеников начальных классов, посещающих школьный лагерь.

РЦПИ Минской области

Специалист филиала Центра Валентина Бардиян рассказала ребятам о роли законодательства в жизни каждого человека и важности соблюдения общепринятых в обществе норм поведения и законов.

информационное мероприятие на тему «Правовое просвещение через Детский правовой сайт»

«Дети должны знать о своих правах. Это способствует становлению личности, – отметила Валентина Борисовна – Нельзя обходить вниманием и обязанности – это поможет вам стать ответственными людьми. Доступ к необходимой правовой информации для несовершеннолетних обеспечивает Детский правой сайт. Здесь вы найдете много интересного и полезного, а в разделе «Игры и конкурсы» сможете принять участие в различных играх, викторинах и конкурсах и заодно закрепить полученные правовые знания».

Во время встречи ребята вели себя очень активно, задавали работнику Центра вопросы, демонстрировали свои правовые знания, приняв участие в тематической викторине.

В завершение мероприятия были вручены подарки от НЦПИ.

Справочно

НЦПИв числе иных выполняет задачи по повышению правовой культуры несовершеннолетних и молодежи. Реализация этого направления осуществляется через Детский правовой сайт (ДПС)– специализированный правовой ресурс для детей и подростков, родителей и учителей. На сайте размещается адаптированная правовая информация, функционируют полезные сервисы и игры.

Руководством и специалистами Центра и его филиалов в областях и столице постоянно проводятся мероприятия по правовой грамотности с использованием ДПС. Часто они проходят на базе публичных центров правовой информации при библиотеках. Такие центры созданы НЦПИ совместно с Министерством культуры.

4 ноября 2022 Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх