• VK
  • odnoklassniki
  • Facebook
  • Twitter
  • Youtube
  • Telegram
  • viber

Заместитель директора НЦПИ выступил на конференции «Государственное управление и право»

22.12.2015

Международная научно-практическая конференция «Государственное управление и право» прошла сегодня в Академии управления при Президенте Республики Беларусь.

В рамках конференции состоялись пленарное заседание, семинар «Корейский опыт информатизации государственных правовых услуг», ролевая игра «Заседание суда по уголовному делу». Темами обсуждения на конференции стали перспективы развития уголовно-процессуального права и перспективы развития экономического правосудия в Беларуси, общественная юридическая приемная в качестве инструмента формирования профессиональных компетенций, оценка и развитие деловых и личностных качеств государственных служащих.

Заместитель директора Национального центра правовой информации (НЦПИ) Виктор Шаршун выступил на конференции с докладом об актуальных вопросах развития государственной системы правовой информации в республике.

«Обеспечение доступа к актам законодательства является одним из важных требований к современному государству. В настоящее время основной целью государства в проведении информационно-правовой политики является обеспечение развития информационного общества, в том числе и посредством разработки информационно-правовых ресурсов, использования информационных технологий, средств телекоммуникации при их создании, распространении (предоставлении) правовой информации и обеспечения потребностей государственных органов, иных организаций и граждан», – сказал он. А также проинформировал о государственной системе правовой информации Республики Беларусь как форме государственного управления процессами правовой информатизации и месте, которое в ней занимают формируемые НЦПИ информационные ресурсы.

Заместитель директора также ответил на вопросы участников конференции. Их, в частности, интересовало наполнение англоязычной версии Национального правового Интернет-портала, прикладные аспекты работы с ИПС «ЭТАЛОН», некоторые технические вопросы, связанные с переходом на безбумажный документооборот в начале будущего года.

22 декабря 2015 Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх