• VK
  • odnoklassniki
  • Facebook
  • Twitter
  • Youtube
  • Telegram
  • viber

Выпущены официальное печатное издание «Хозяйственный процессуальный кодекс Республики Беларусь», а также пособие «Охрана труда в вопросах и ответах» в серии «Правовая библиотека НЦПИ»

17.10.2014

Национальным центром правовой информации Республики Беларусь выпущено официальное печатное издание «Хозяйственный процессуальный кодекс Республики Беларусь» с изменениями и дополнениями, внесенными в Хозяйственный процессуальный кодекс Республики Беларусь по состоянию на 10 сентября 2014 г. Издание снабжено постатейным оглавлением и алфавитно-предметным указателем.

В серии «Правовая библиотека НЦПИ» выпущено пособие «Охрана труда в вопросах и ответах» (составители: первый заместитель директора Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь А.В.Семич; инженер, член общественного объединения «Сообщество трудового права» В.П.Семич). В книге представлен перечень ответов на наиболее распространенные вопросы, касающиеся основных положений законодательства Республики Беларусь о труде, а также различных аспектов охраны труда (безопасность производственного оборудования, при эксплуатации транспортных средств, транспортировке, размещении и складировании грузов, при строительстве и эксплуатации зданий и сооружений, электрических и тепловых сетей; пожарная, радиационная, лазерная безопасность; страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний; производственная санитария и гигиена труда и иные), подготовленные на основании Закона Республики Беларусь от 23 июня 2008 года «Об охране труда» и принятых в его развитие нормативных правовых актов. Ответы на вопросы даны в соответствии с нормативными правовыми актами, опубликованными по состоянию на 1 сентября 2014 г. Пособие предназначено для руководителей и специалистов организаций различных сфер экономической деятельности, а также для слушателей и преподавателей системы повышения квалификации по вопросам охраны труда.

Издания выполнены в твердой обложке.


Оформить заявку на приобретение указанных и иных изданий НЦПИ можно в НЦПИ по адресу: 220701, г. Минск, ул. Берсона, 1а, каб. 118, а также в региональных центрах правовой информации.

Справки по телефонам: (017) 279-99-99, 279-99-34.

E-mail: sales@ncpi.gov.by.

Кроме того, издания НЦПИ можно приобрести в интернет-магазине pravo.reshop.by.


17 октября 2014 Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх