• VK
  • odnoklassniki
  • Facebook
  • Twitter
  • Youtube
  • Telegram
  • viber

Возможности использования ГИПР работниками загсов обсудили на семинаре в Бресте

9 марта в Брестском облисполкоме работниками регионального филиала НЦПИ проведен обучающий семинар по работе с государственными информационно-правовыми ресурсами (ГИПР). В нем приняли участие специалисты отделов записи актов гражданского состояния горрайисполкомов области.

9 марта в Брестском облисполкоме работниками регионального филиала НЦПИ проведен обучающий семинар по работе с государственными информационно-правовыми ресурсами

Мероприятие состоялось в рамках курсов повышения квалификации руководителей и специалистов органов местного управления и самоуправления. 

В ходе встречи специалисты РЦПИ рассказали участникам о деятельности Центра, информационно-правовых ресурсах в сети Интернет, формируемых НЦПИ: Национальном правовом Интернет-порталеПравовом форуме Беларуси, ИПС «ЭТАЛОН-ONLINE».

Основная часть мероприятия была посвящена совершенствованию навыков работы с ИПС «ЭТАЛОН» и «ЭТАЛОН-ONLINE», в том числе включенными в их состав тематическими банками данных.

«Для реализации возложенных на органы ЗАГСа функций и задач необходимо использовать только достоверную и актуальную правовую информацию, которая оперативно аккумулируется в первоисточнике – эталонном банке данных правовой информации, формируемом НЦПИ и распространяемом посредством информационно-поисковых систем «ЭТАЛОН» и «ЭТАЛОН-ONLINE». Совершенствование навыков работы с указанными системами повышает эффективность и качество работы», – отметила специалист РЦПИ Брестской области Ольга Головий.

Основная часть мероприятия была посвящена совершенствованию навыков работы с ИПС «ЭТАЛОН» и «ЭТАЛОН-ONLINE»

По итогам семинара участники получили именные сертификаты о прохождении обучения навыкам работы с ИПС «ЭТАЛОН» и иными государственными информационно-правовыми ресурсами.

13 марта 2023 Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх