• VK
  • odnoklassniki
  • Facebook
  • Twitter
  • Youtube
  • Telegram
  • viber

Вместе думаем о будущем поколении! НЦПИ поздравил Гродненский областной комитет БРСМ с юбилеем

Вместе думаем о будущем поколении! НЦПИ поздравил Гродненский областной комитет БРСМ с юбилеем

9 сентября РЦПИ Гродненской области принял участие в праздничном мероприятии, посвященном празднованию 20-летия Белорусского республиканского союза молодежи.

В этот день в Гродно прошел областной молодежный форум «БРСМ: 20 лет вместе!», ставший своего рода диалогом поколений. Мероприятие объединило молодежный актив и тех, кто стоял у истоков создания организации.

Со знаковой датой организацию от имени НЦПИ поздравила специалист по обеспечению основной деятельности РЦПИ Гродненской области Алла Бондарь. По ее словам, в Гродненском регионе всегда успешно выполняются подписанные между Центром и БРСМ Партнерское соглашение и План мероприятий в области развития и совершенствования государственной системы правовой информации. В своем выступлении Алла Владимировна подчеркнула важность сотрудничества по просвещению молодежи, сделала акцент на правовом воспитании нового поколения как важнейшем условии развития правовой культуры общества.

Руководству БРСМ был вручен подарок от Центра – обновленное издание Конституции и сувенирная продукция.

БРСМ Гродно

Участие в мероприятии также приняли начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома Игорь Булавко, председатель областного Совета ветеранов Иван Тустов, председатель Гродненского областного объединения профсоюзов Борис Козелков, ректор Гродненского государственного медуниверситета Игорь Жук, ректор Гродненского государственного университета имени Янки Купалы Ирина Китурко и другие.

В ходе встречи участники обменялись опытом работы, а также наметили планы на будущее.

Справочно

Белорусский республиканский союз молодежи и НЦПИ связывает многолетнее партнерство в вопросах правового воспитания молодежи. Центр инициирует и активно участвует в проведении просветительской работы и совместных мероприятий с БРСМ, выступая их соорганизатором и информационным партнером. В 2021 году БРСМ и НЦПИ впервые закрепили на бумаге основные направления взаимодействия, подписав Партнерское соглашение и План мероприятий. В 2022 году соглашение было перезаключено с учетом новых направлений взаимодействия.


12 сентября 2022 Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх