• VK
  • odnoklassniki
  • Facebook
  • Twitter
  • Youtube
  • Telegram
  • viber

Важность использования ГИПР обсудили с участием РЦПИ Минской области на заседании Борисовского райисполкома

28 апреля директор РЦПИ Минской области Руслан Трухан принял участие в заседании Борисовского райисполкома, темой которого стала реализация требований Директивы Президента Республики Беларусь от 27 декабря 2006 г. № 2 «О дебюрократизации государственного аппарата и повышении качества обеспечения жизнедеятельности населения» в Борисовском районе.

РЦПИ Минской области

В мероприятии также приняли участие депутаты Палаты представителей Национального собрания Лилия Ананич и Александр Шипуло, член Совета Республики Национального собрания Елена Зябликова.

РЦПИ Минской области

На заседании был рассмотрен ряд проблемных вопросов, в том числе касающихся правового информирования населения и повышения правовой культуры граждан. Проведенный детальный анализ обращений граждан на приемах, в ходе проведения «прямых телефонных линий», через службу «одно окно» исполкома, в вышестоящие организации свидетельствует об улучшении качества их рассмотрения чиновниками на местах. Вместе с тем директор филиала НЦПИ обратил внимание на необходимость предоставления гражданам полной и достоверной информации, для этого требуется обеспечивать постоянный контроль за актуальностью размещаемой на сайте райисполкома правовой информации. Как отметил Руслан Иванович, важно, чтобы любой гражданин был информирован о принимаемых как на республиканском, так и на местном уровнях правовых актах.

РЦПИ Минской области

В целях повышения правовой культуры граждан, знаний своих прав и обязанностей Русланом Ивановичем было обращено внимание отдельных руководителей предприятий Борисовского региона на необходимость более широкого использования в своей деятельности, а также их работниками ГИПР – портала Pravo.by, систем «ЭТАЛОН» и «ЭТАЛОН-ONLINE».

«Работа с населением требует от всех присутствующих в зале постоянного внимания и совершенствования. В этом и есть залог улучшения качества жизни населения», – подытожил Председатель Борисовского райисполкома Николай Карпович.

 


29 апреля 2023 Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх