• VK
  • odnoklassniki
  • Facebook
  • Twitter
  • Youtube
  • Telegram
  • viber

V Республиканский конкурс по трудовому праву и процессу – 2016

23.02.2016

Учреждения образования Федерации профсоюзов Беларуси «Международный университет «МИТСО» Центр трудового права кафедры трудового и корпоративного права при информационной поддержке Национального центра правовой информации Республики Беларусь и общественного объединения «Сообщество трудового права» объявляет о проведении V Республиканского конкурса по трудовому праву и процессу – 2016 им. В.И. Семенкова

Внимание! Новация 2016 года – конкурс эссе для абитуриентов с правом победителя обучаться год бесплатно в университете МИТСО.

Республиканский конкурс по трудовому праву и процессу – инновационная форма привлечения в университет наиболее мотивированных абитуриентов, а также стимулирования научно-исследовательской работы студентов, получающих высшее юридическое образование, нацеленный на углубление знаний и практических навыков студентов, укрепление традиции профессиональных юридических конкурсов в Беларуси.

Цель конкурса – стимулирование интереса студентов к вопросам трудового права и процесса, формирование навыков ведения дел в судебных и арбитражных органах, при досудебном урегулировании трудовых споров, а также для выявления, поддержки и развития одаренных студентов, повышения уровня качества образования.

Конкурс проводится среди команд студентов 2–4 курсов юридических факультетов учреждений высшего образования, юридических колледжей Беларуси. Конкурс проводится в два этапа (заочный и очный) туры. Очный тур включает полуфинал, в котором участвуют четыре команды и финал.

Для абитуриентов проводится заочный тур, состоящий в написании эссе, лауреат получает право бесплатного обучения в университете МИТСО на 1 курсе в 2016/2017 учебном году, призеры награждаются ценными подарками.

Сроки проведения конкурса:

Заочный турс 08.02.2016 по 07.03.2016 г.

Полуфиналы конкурса28 апреля 2016 г.

Финал конкурса, награждение победителей – 29 апреля 2016 г.

Для участия в конкурсе необходимо отправить в адрес организационного комитета:

а) студентам (учащимся колледжа): командную заявку и выполненные задания заочного тура (с соблюдением требований к оформлению);

б) абитуриентам (школьникам 10-11 классов): заявку и эссе.

Задания, темы эссе и формы заявок, а также Правила проведения конкурса размещены на главной странице сайта Центра трудового права МИТСО.

Работы команд участников и заявки должны быть высланы в адрес оргкомитета не позднее 7 марта 2016 г. по почте с пометкой «Центр трудового права МИТСО. V Респ. конкурс по труд. праву и процессу-2016»). Дата отправки будет определяться по почтовому штемпелю.

Итоги заочного тура конкурса будут размещены на сайте Центра трудового права МИТСО до 25 марта 2016 г., а затем высланы персональные приглашения участникам очных туров и абитуриентам-призерам конкурса.

Контактные данные оргкомитета: 220099, г. Минск, ул. Казинца, 21/3, каб. 513а, тел.: (+375 17) 279-83-52, 212-53-01, электронная почта: ctp@mitso.by.


23 февраля 2016 Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх