• VK
  • odnoklassniki
  • Facebook
  • Twitter
  • Youtube
  • Telegram
  • viber

В НЦПИ состоялся семинар «Печатные издания, содержащие правовую информацию: как издать книгу и при этом не нарушить закон»

14.07.2016

Семинар «Печатные издания, содержащие правовую информацию: как издать книгу и при этом не нарушить закон» состоялся 14 июля 2016 г. в Национальном центре правовой информации Республики Беларусь.

Семинар был приурочен к дате вступления в силу Указа Президента Республики Беларусь от 11 июля 2016 г. № 261 «О внесении изменений и дополнений в указы Президента Республики Беларусь», которым посредством внесения и изменений в Указ Президента Республики Беларусь от 30 декабря 2010 г. № 712 «О совершенствовании государственной системы правовой информации Республики Беларусь» уточнен порядок распространения правовой информации.

В ходе семинара заместителем директора НЦПИ Бекетой В.М. были освещены основные актуальные вопросы развития государственной системы правовой информации в части распространения правовой информации в Республике Беларусь.

Начальник правовой работы НЦПИ Демченко О.А. подробно рассказала о новшествах в правовом регулировании деятельности по распространению правовой информации в связи с изданием Указа Президента Республики Беларусь от 11 июля 2016 г. № 261.

Вопросы согласования содержания печатных изданий, затрагивающих сферу обеспечения безопасности дорожного движения, пояснил заместитель начальника отдела научно-методического и правового обеспечения УГАИ МВД Занимон А.Я.

Конкретные примеры сложившейся административной и судебной практики в случаях нарушения законодательства в области распространения правовой информации привела Берило Т.М., главный государственный налоговый инспектор отдела организации проверок ИМНС по г.Минску.

В практических вопросах оформления изданий, содержащих правовую информацию, помогла разобраться Судиловская Н.В., начальник управления редакционно-издательских работ НЦПИ.

Все участники приняли активное участие в обсуждении нововведений в сфере распространения правовой информации в виде печатных изданий и получили рекомендации по осуществлению издательской деятельности в сфере правовой информации.



14 июля 2016 Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх