• VK
  • odnoklassniki
  • Facebook
  • Twitter
  • Youtube
  • Telegram
  • viber

В центре молодежных инициатив. Представители профсоюзного актива НЦПИ прошли обучающие курсы

С 17 по 21 октября работники Центра прошли обучение на курсах Федерации профсоюзов Беларуси.

профсоюз обучающие курсы

На базе дома отдыха «Логойский» собралось около сотни представителей молодежи отраслевых профсоюзов химической, горной, нефтяной отраслей промышленности, агропромышленного комплекса, а также государственных и других учреждений. Среди них работники НЦПИ Татьяна Наумова и Анна Полторжицкая.

«Работа с молодежью занимает важное место в деятельности профсоюзов. Федерация профсоюзов Беларуси всячески стимулирует молодых людей к участию в общественной жизни, на что и нацелена учебная программа курсов», – отметил в обращении к слушателям заместитель председателя ФПБ Вадим Грачев.

Центральной темой обсуждения в рамках образовательного модуля стала тема «Беларусь – страна исторической памяти».

Молодых профактивистов обучали опытные наставники, среди которых – политический обозреватель телеканала ОНТ Игорь Тур, директор медиа-агентства «Нотамедиа групп» Ольга Зуенок, проректор Международного университета «МИТСО» Роман Дапиро, медиаэксперт Артем Строганов и другие.

За пять плодотворных, насыщенных встречами и тренингами дней участники образовательной программы получили много новой информации.

Приобретенные знания будут использоваться в общественной деятельности и при работе в трудовых коллективах.

профактив НЦПИ

Своими впечатлениями поделилась Татьяна Наумова:

«Время обучения пролетело очень быстро, но в тоже время весьма плодотворно. В первый же день команде государственных и иных организаций, в состав которой вошел и НЦПИ, было дано индивидуальное задание по разработке проекта на актуальную тему – операция «Багратион». Участники сочиняли стихи и танцы, пели песни, разыгрывали сценки, продумывали и рисовали концепцию стенгазеты. Результат – реализованный проект – стенгазета «Маршал Константин Константинович Рокоссовский», который не только нужно было подготовить, но и достойно представить. Наша команда творчески подошла к работе и справилась с задачей на 101 %».

Руководители курсов высоко оценили работу команд. По окончании обучения каждому участнику был вручен сертификат государственного образца.

профактив НЦПИ Курган Славы

 

 

25 октября 2022 Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх