• VK
  • odnoklassniki
  • Facebook
  • Twitter
  • Youtube
  • Telegram
  • viber

В НЦПИ состоялась встреча с представителями Национального агентства инвестиций и приватизации

В НЦПИ состоялась встреча с представителями Национального агентства инвестиций и приватизации

26 августа 2020 г. в Национальном центре правовой информации прошла рабочая встреча с представителями Национального агентства инвестиций и приватизации по актуальным направлениям сотрудничества.

Коллегам из Агентства были комплексно представлены интернет-ресурсы, формируемые НЦПИ, показана их роль в информационно-правовой поддержке деятельности госорганов и иных организаций, правовом просвещении граждан, социально-экономическом развитии страны в целом.

Встреча

Особое внимание в ходе встречи было уделено деятельности Центра по переводу нормативных правовых актов на английский язык, иной информационной поддержке развития предпринимательской деятельности в Республике Беларусь и информированию предпринимателей, инвесторов, иных заинтересованных в ведении бизнеса, осуществлении внешнеэкономической, инвестиционной и иных видов хозяйственной деятельности на территории нашей страны.

Показана работа Центра по созданию за рубежом инфраструктуры для свободного доступа к правовой информации Республики Беларусь. На данном этапе функционируют 35 центров эталоной правовой информации в 17 странах мира, включая Китай, Италию, Францию, Чехию, Венгрию, страны СНГ и другие.

Встреча в НЦПИ с НАИП

Стороны определили направления сотрудничества по доведению эталонной и иной правовой информации до заинтересованных в работе Агентства по привлечению иностранных инвестиций в экономику Республики Беларусь и поддержке иностранных инвесторов при реализации ими различных проектов.

27 августа 2020 Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх