• VK
  • odnoklassniki
  • Facebook
  • Twitter
  • Youtube
  • Telegram
  • viber

В Латвии расширяется сеть центров доступа к белорусскому законодательству

В ходе визита делегации Национального центра правовой информации Республики Беларусь (НЦПИ) в г. Даугавпилс 4 декабря 2018 г. состоялось открытие второго в городе центра эталонной правовой информации.

Заместитель директора НЦПИ Виктор Шаршун и ректор Даугавпилсского университета Ирена Кокина подписали соглашение об открытии центра и обсудили перспективы его дальнейшего развития.

В ходе мероприятия представлены основные задачи и функции НЦПИ, проведена презентация государственных информационно-правовых ресурсов Республики Беларусь, продемонстрированы возможности их эффективного использования в практической деятельности.

Виктор Шаршун и Ирена Кокина

Функционирование созданного центра правовой информации даст возможность студентам, исследователям и преподавателям получить свободный доступ к полному, актуальному, достоверному законодательству Республики Беларусь, материалам судебной и правоприменительной практики и иной правовой информации с помощью информационно-поисковой системы «ЭТАЛОН-ONLINE».

Делегация НЦПИ в Даугавпилсе

В этот же день делегация НЦПИ посетила Центр белорусской культуры, на базе которого с 2015 года также действует центр доступа к законодательству Республики Беларусь. В рамках встречи с руководителем данной организации Жанной Романовской обсуждены вопросы функционирования центра и достигнутые результаты, намечены планы по его развитию.

Делегация НЦПИ в Даугавпилсе

Кроме того, представители НЦПИ провели встречу с Генеральным консулом Республики Беларусь в г. Даугавпилсе Владимиром Климовым, в рамках которой состоялся обмен мнениями в том числе относительно белорусско-латвийского сотрудничества в области использования информационно-правовых ресурсов в научной, образовательной и воспитательной деятельности.

5 декабря 2018 Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх