• VK
  • odnoklassniki
  • Facebook
  • Twitter
  • Youtube
  • Telegram
  • viber

В Гродненском регионе подвели итоги работы с БРСМ по повышению правовой культуры молодежи

10 марта директор РЦПИ Гродненской области Елена Капица приняла участие в VI пленуме Гродненской областной организации ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» (ОО «БРСМ»), на котором подвели итоги работы, в том числе по правовому просвещению молодежи региона, в 2022 году и наметили планы на текущий.

VI пленум Гродненской областной организации ОО «Белорусский республиканский союз молодежи»

Руководитель филиала отметила, что НЦПИ и ОО «БРСМ» связывает многолетнее сотрудничество в вопросах правового воспитания молодежи:

«Региональный центр активно участвует в совместных мероприятиях с областной, районными и городскими организациями ОО «БРСМ», выступая организатором и информационным партнером проводимых акций, конкурсов, викторин для подрастающего поколения».

Елена Капица  

Елена Николаевна выразила надежду, что подписанный План совместных мероприятий на текущий год позволит продолжить эффективное взаимодействие и вывести на качественно новый уровень совместную деятельность по развитию правовой культуры нашего общества.

«Работа с молодежью имеет принципиально важный характер на пути формирования ответственного отношения к законам государства, воспитания чувства патриотизма и гражданственности», подчеркнула она.

В знак эффективного взаимодействия НЦПИ и Гродненского областного комитета ОО «БРСМ» первый секретарь обкома Андрей Есин был награжден Почетной грамотой НЦПИ за значительный вклад в реализацию государственной политики в сфере правового просвещения молодежи.

Андрей Есин

Он поблагодарил РЦПИ Гродненской области за помощь и партнерскую поддержку молодежной организации по проектам и программам, направленным на повышение правовой культуры и правовое воспитание молодежи.

Александр Прохоров

В работе пленума также принял участие второй секретарь ЦК ОО «БРСМ» Александр Прохоров. Подводя итоги работы, проведенной в регионе по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи в прошлом году, отметил: «В 2022 году поработали хорошо, в том числе по правовому просвещению молодежи, развитию правовой культуры, прошло большое количество диалоговых площадок. Сейчас также активно работаем в этом направлении, в том числе совместно с Национальным центром правовой информации».

14 марта 2023 Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх