• VK
  • odnoklassniki
  • Facebook
  • Twitter
  • Youtube
  • Telegram
  • viber

Творчество детей к юбилею НЦПИ – подвели итоги конкурса в День защиты детей

Творчество детей к юбилею НЦПИ – подвели итоги конкурса в День защиты детей

1 июня в Национальном центре правовой информации состоялось награждение победителей конкурса творческих работ среди детей сотрудников организации «С Днем рождения, НЦПИ!». Мероприятие приурочено к 25-летию её образования, которое отмечается 1 октября.

Ребята приняли активное участие в конкурсе, который стал уже доброй традицией. Было подано 20 работ: рисунки, плакаты, коллажи, поделки, видеоролики – на темы, которые так или иначе связаны с деятельностью Центра.

Как отметил директор НЦПИ Андрей Мательский, творчество объединяет, способствует укреплению взаимоотношений и созданию теплой атмосферы в семьях. Все это в конечном итоге важно для гармоничного развития детей и формирования их нравственной культуры.

Конкурс ко Днб НЦПИ 2022

«Отрадно, что некоторые участвовали семьями, представляли по несколько работ разных форм и видов. Яркие, интересные, запоминающиеся работы. Я очень рад, что все вы знаете много об НЦПИ, о том, чем занимается наша организация и какую важную работу выполняют ваши родители. Может быть, в будущем кто-то из вас тоже будет работать в нашем Центре», – отметил Андрей Францевич.

Цымбаревич Аксинья

Тематика работ была разнообразна: деятельность НЦПИ и правовая культура, патриотизм, символика и историческая память нашего государства. Самому младшему участнику – 3 года, а самому старшему – 23.

«Это свидетельство того, что наш Центр не зря уже 25 лет занимается правовым просвещением детей и делает право доступным для всех», – подытожил директор организации.

Алёна Андрощук

Жерносек Максим

Во время мероприятия детям были вручены подарки и дипломы, организована выставка конкурсных работ и небольшое чаепитие.

Конкурс ко Дню НЦПИ

Сладкий стол

Приятным бонусом для всех участников также стало посещение премьеры спектакля в Белорусском театре юного зрителя.

Рисунки участников конкурса ко Дню НЦПИ

Поделки участников конкурса ко Дню НЦПИ НЦПИ

Плакат и рисунки

Читайте о НЦПИ здесь.

Изучайте инфографику организации на Национальном правовом Интернет-портале.

Смотрите Детский правовой сайт www.mir.pravo.by.

Будьте эрудитами в мире права вместе с НЦПИ!

Справочно

Национальный центр правовой информации (НЦПИ) создан 1 октября 1997 г. Указом Президента Республики Беларусь № 338. Это центральное государственное научно-практическое учреждение, которое осуществляет сбор, учет, обработку, хранение, систематизацию и актуализацию эталонной правовой информации, ее распространение и предоставление, экспертно-аналитическую деятельность, а также официальное опубликование правовых актов.

Центр подчиняется Администрации Президента и имеет филиалы во всех регионах республики и г. Минске – региональные центры правовой информации (РЦПИ), публичные центры правовой информации (ПЦПИ), также центры эталонной правовой информации (ЦЭПИ) за рубежом.

1 июня 2022 Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх